Качественное одеяло как залог полноценного сна

Из них несложно выбрать бюджетный вариант из недорогой синтетики. Порадуют изделия из натурального пуха, хлопка, шерсти.

Одеяло является незаменимым атрибутом, дарящим комфорт и тепло во время ночного отдыха. Качественные модели представлены на https://mirson.ua/, они являются гипоаллергенными, состоят только из качественного сырья, радуют ярким оформлением, приятны на ощупь.  

Выбор по размерам

Этот параметр является основным при выборе одеяла. Такое постельное белье производится в соответствии с ГОСТ, в котором и прописаны основные параметры:

  • детские одеяла создаются 110*140 или 100*140 см;
  • полуторные модели (односпальный тип) с показателями 155*215, 140*205 см;
  • двуспальные изделия имеют значения краев 172*205 см;
  • постельное белье «Евро стандарт» — показатели 200*220 см.

При выборе стоит руководствоваться размерами имеющегося спального места. На маленькой кровати большое одеяло неудобно использовать, оно будет постоянно сваливаться.  

Разновидности наполнителей

Внутренняя «начинка» для одеял создается из натуральных и искусственных материалов. В любом случае она должна оставаться экологически безопасной и не вредной для здоровья. Недопустимо выделение наполнителем опасных токсинов, аллергенов, быстрое воспламенение. Только ответственный производитель сможет предложить такую продукцию.

Если говорить о пуховых одеялах, они являются самыми теплыми, легко принимают начальную форму, не скапливают статическое электричество. Но в натуральном сырье часто заводится пылевой клещ, вызывающий аллергию.   

Пошив

Существует несколько методов шитья одеял:

  • кассетный – осуществляется прострочка с созданием квадратных небольших сегментов 15*15, 10*10 см;
  • с применением швейной машинки, когда прокладываются по полотну стежки;
  • каростеп – способ предполагает создание узора из небольших ячеек, отличающихся по форме и размерам.

При выборе постельного атрибута не стоит забывать про качество строчек по всему периметру. У качественного изделия они отличаются ровным исполнением. Недопустимо наличие вытянутых отдельных нитей, пропусков.

Что касается чехла на одеяло, он должен оставаться мягким, приятным на ощупь, без раздражающего действия. Поверхность на пуховом одеяле допускается только плотная, через которую не пройдет перо. Самыми лучшими и практичными признаны чехлы из шелка, хлопка.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *