Картон и 5 других вещей, которые нельзя сжигать на костре

Картон и 5 других вещей, которые нельзя сжигать на костре
Что нельзя сжигать, Фото: piqsels.com

Возможно, вы думаете, что на костре можно сжигать всё, что может гореть. На даче или во дворе люди нередко избавляются от хлама таким образом.

Картон и 5 других вещей, которые нельзя сжигать на костре
Что нельзя сжигать, Фото: piqsels.com

К сожалению, это может привести к пагубным последствиям. WomanEL хочет вас предостеречь от ошибок.

Мусор

Не сжигайте мешки для мусора. Некоторые предметы могут выделять в воздух токсины или загрязнители, а кроме того, они часто издают неприятный запах.

Пластмасса

Пластик – один из самых опасных предметов для сжигания. Он не только производит вредные побочные продукты, выбрасываемые в окружающую среду, такие как окись углерода, но и вреден для вашего здоровья.

Взрывоопасные предметы

Нельзя бросать в огонь взрывоопасные предметы, такие как батарейки и аэрозольные баллончики, прямо в огонь. Но если у вас есть привычка сжигать мешки для мусора, вы можете забыть, что эти предметы там находятся.

Некоторые бумажные изделия

Гофрированный картон отлично горит, но он также содержит токсичные вещества. А бумага с сильными чернилами (обычно в журналах) выделяет ядовитые пары.

Даже со сжиганием обычной бумаги стоит быть осторожным. Картон и бумага могут образовывать огромные хлопья тлеющего пепла, которые быстро перемещаются к ближайшим кустам, деревьям и домам. Что увеличивает риск пожара.

Обработанная древесина

Пиломатериалы часто подвергаются обработке под давлением или химическому консервированию, чтобы предотвратить гниение во влажных условиях. Поэтому их сжигать нельзя. В процессе горения могут выделяться химические вещества, которые опасно вдыхать.

Коряги

Они также содержат соли металлов, которые поглощают в воде. При горении может образоваться красивое цветное пламя, но его пары токсичны.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи и продукты нельзя разогревать в микроволновке из-за риска пожара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *