Ошибка в использовании пылесоса, которая дорого вам обойдётся

Ошибка в использовании пылесоса, которая дорого вам обойдётся
Что делать с фильтром пылесоса, Фото: pexels.com

Помните тот раз, когда вы включили пылесос, приступили к чистке ковра, а затем задались вопросом, почему в комнате пахнет хуже, чем тогда, когда вы начали?

Ошибка в использовании пылесоса, которая дорого вам обойдётся
Что делать с фильтром пылесоса, Фото: pexels.com

Это может быть потому, что вы забыли очистить сам пылесос. Чистка предметов, предназначенных для чистки, – довольно ироничная задача. Но просто спросите себя, когда вы в последний раз делали это? WomanEL хочет рассказать об одной ошибке, которую совершают большинство людей.

Вы забываете очистить фильтр пылесоса

Каждый пылесос оснащен фильтром или серией фильтров, улавливающих мелкую пыль и частицы грязи. Эти фильтры помогают предотвратить рециркуляцию пыли обратно в воздух. Но, если эти фильтры уже заполнены пылью, они не смогут правильно работать.

  • Фильтр важен для защиты двигателя. Фильтрация воздуха, проходящего через пылесос, предотвращает попадание мелких частиц грязи и пыли в двигатель и их накопление с течением времени. Если двигатель забивается пылью, вы рискуете получить опасные и дорогостоящие механические поломки.
  • Некоторые фильтры (особенно фильтры HEPA) специально разработаны для улавливания мелких частиц, аллергенов и микробов. Что позволяет вам легче дышать дома и помогает предотвратить аллергию или астму.

Процесс поддержания чистоты фильтров пылесосов будет отличаться от модели к модели. У некоторых есть моющиеся фильтры, у некоторых фильтры, которые необходимо заменять каждые несколько месяцев, а в некоторых есть как моющиеся, так и одноразовые фильтры. Поищите инструкции по обслуживанию фильтра в руководстве пользователя вашего пылесоса.

Ранее мы также рассказывали о том, как эффективно очистить шнурки от жалюзи, даже не снимая их.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *