7 предметов гардероба, которые следует всегда вешать на вешалку, о чём вы могли не знать

7 предметов гардероба, которые следует всегда вешать на вешалку, о чём вы могли не знать
Какую одежду нужно вешать на вешалку, Фото: pexels.com

Многие из нас решают, какую одежду повесить или сложить, исходя из наших предпочтений. И, хотя в этом нет ничего плохого, это не лучший способ организовать свой гардероб. Если вы хотите, чтобы ваша одежда выглядела красиво и аккуратно как можно дольше, один из способов добиться этого – правильно ее хранить.

7 предметов гардероба, которые следует всегда вешать на вешалку, о чём вы могли не знать
Какую одежду нужно вешать на вешалку, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о том, какие вещи из вашей одежды стоит всегда вешать на вешалку.

Платья

Легкие платья можно повесить с помощью ремешков, вшитых сзади. Если слишком скользкое платье вызывает проблемы, перекрестите лямки на верхней части вешалки, чтобы закрепить его.

Блузки

Повесьте блузки с воротником в шкаф, застегнув верхнюю пуговицу, чтобы сохранить форму воротника. Это особенно важно при работе с деликатными материалами, такими как шелк, атлас и кружево.

Если у вас блузки без воротника, убедитесь, что вы не растягиваете вырез, когда вешаете их. Продеть вешалку через низ блузки – отличный способ избежать растяжения.

Брюки

Хотите предотвратить появление складок? Тогда вешайте брюки на вешалку. К тому же это позволит вам увеличить место на полках в шкафу.

Верхняя одежда

Куртки, пальто и прочая верхняя одежда также должны быть на вешалках. В идеале использовать для этого изогнутую вешалку для костюмов. Но и обычная пластиковая подойдёт!

Юбки

Вы можете сделать вешалку для юбки своими руками. Для этого прикрепите к обычной пластиковой вешалке пару прищепок или зажимов.

Шарфы

Лучший способ сохранить шарфы красивыми – это повесить их в шкафу. Есть много вариантов, где их повесить, но во многом это зависит от того, сколько у вас места. Если места нет, просто повесьте их на обычную пластиковую вешалку. Если вам нужно компактное решение, попробуйте вешалку для шарфов с прорезями для нескольких шарфов.

Легкие свитера и кардиганы

Кроме того, не забывайте вешать свитера и кардиганы в шкаф.

Ранее мы также делились секретом №1, как избежать выпуклостей на плечах свитера, вешая его на вешалку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *