Глупая ошибка после глажки одежды, которая сразу вернёт все складки на ней

Глупая ошибка после глажки одежды, которая сразу вернёт все складки на ней
Как правильно гладить одежду, Фото: pexels.com

Интересно наблюдать за эволюцией модных тенденций. Но то, что никогда не было в моде и, вероятно, никогда не будет, – это помятая одежда. Некоторые ткани склонны к образованию складок чаще, чем другие. К примеру, хлопок и лён.

Трикотаж, шелк и полиэстер с меньшей вероятностью помнутся. Но и они могут! Вот почему, наверное, у каждого в доме есть утюг. Он помогает избавиться от складок и выглядеть опрятными. WomanEL обнаружил одну ошибку, которую многие люди совершают после глажки. Из-за неё ваша одежда может быстро стать вновь помятой.

Как уберечь одежду от складок после глажки

Вам нужно сразу же повесить одежду. Если вы сложите её в шкаф, пока она еще горячая, вы получите складку в месте складывания одежды. Как можно скорее повесьте вещи на деревянную вешалку.

Кроме того, не бросайте одежду на стул. Дайте ей остыть после глажки. То же самое касается складывания одежды в чемодан. Не торопитесь. Повесьте одежду на вешалку, а лишь спустя несколько минут складывайте.

Ещё несколько полезных советов

  • Во время глажки пользуйтесь пульверизатором. Смоченная ткань облегчает глажку и разглаживает самые стойкие складки.
  • Не перегревайте одежду утюгом.
  • При глажке используйте правильный уровень нагрева. Этикетка по уходу за тканью на вашей одежде подскажет, какой режим нагрева использовать.

Ранее мы также рассказывали о том, какое место в доме нельзя мыть в солнечную погоду (лучше в пасмурную).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *