Места в доме, где должны быть комнатные растения, согласно фэн-шуй

Места в доме, где должны быть комнатные растения, согласно фэн-шуй
Куда поставить растения в доме, Фото: pxhere.com

Комнатные растения добавляют красивый вид в любую комнату. И, согласно философии дизайна фэн-шуй, их преимущества не только эстетические. Комнатные растения связаны с древесной энергией. Они добавляют жизненную силу, доброту и гибкость пространству, как считает эксперт по фэн-шуй Анджи Чо.

Но как их правильно разместить в доме? WomanEL делится с вами некоторыми секретами.

Прихожая

Поскольку это отправные точки в каждом доме, важно генерировать как можно больше ци в этой области, особенно если вы хотите привлечь больше денег. Такие растения, как нефрит, можно использовать для привлечения богатства или процветания бизнеса.

Гостиная

Как и вход, гостиная – место, где может генерироваться большое количество ци. Поместите здесь денежное дерево. Либо вазу с хризантемами – поскольку они олицетворяют оптимизм и доброжелательность.  

Кухня

Травы на кухне могут быть весьма кстати во время готовки. Кроме того, есть так называемые мёртвые точки в доме. Это место над кухонными шкафами, под потолком или в углах комнаты. Мертвые точки могут остановить поток ци, но это можно исправить, поместив растения, чтобы оживить эти области.

Спальня

Поскольку растения представляют собой яркую энергию, большинство растений могут мешать сну, если они находятся в спальне. Но орхидеи могут быть исключением, поскольку они способствуют лучшему сну, а также помогают в любви и отношениях.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать до 2022 года, чтобы в доме была чистая энергетика.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *