Как вернуть к жизни пригоревшую посуду с помощью 2 вещей, что есть у вас дома

Как вернуть к жизни пригоревшую посуду с помощью 2 вещей, что есть у вас дома
Как очистить пригоревшую посуду, Фото: flickr.com/Jon

Даже если вы эксперт на кухне, который может приготовить сложные блюда, есть большая вероятность, что вы однажды что-то сожгли на кухне. В конце концов, иногда для этого достаточно одного отвлечения или задержки на несколько минут, пока вы занимаетесь другими делами.

Внезапно вы сталкиваетесь с неприятным запахом и чёрной коркой на вашей любимой посуде. Что же с ней теперь делать? WomanEL вам сейчас расскажет.

Вскипятите уксус и пищевую соду

Уксус и пищевая сода часто являются чистящим средством. И на то есть веская причина: это эффективный и недорогой мощный дуэт. Всё, что вам нужно для этого совета, как подсказывает Apartment Therapy, — это добавить чашку или около того уксуса в сгоревшую посуду и довести её до кипения.

Затем, когда уксус сделает своё дело, добавьте 1 или 2 столовые ложки пищевой соды и протрите. Пищевая сода действует как абразивный агент, помогая избавиться от следов пригорания.

Ещё одна альтернатива – соль и средство для мытья посуды

Даже у самых начинающих поваров наверняка есть соль на кухне. И хотя обычно она служит для придания вкуса вашей еде, она также может работать как эффективное абразивное средство для пригоревшей посуды.

В идеале вы должны использовать крупную соль, например, кошерную, а затем просто насыпьте её в прохладную кастрюлю и потрите. Вы можете просто использовать соль в одиночку. Либо ускорьте процесс, добавив немного средства для мытья посуды.

Ранее мы также рассказывали о том, как быстро избавиться от пыли в доме в неожиданных местах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *