Как быстро избавиться от тараканов в доме с помощью подручных средств

Как быстро избавиться от тараканов в доме с помощью подручных средств
Натуральные способы борьбы с тараканами, Фото: maxpixel.net

Любое нежелательное насекомое в вашем доме может вызвать серьёзные проблемы, особенно тараканы. Эти вредители приносят болезни, портят ваше имущество и наносят вред вашим животным. От тараканов может быть трудно избавиться, если вы не будете действовать быстро.

Если вы позволите тараканам слишком долго жить в вашем доме, они могут размножиться, и вам придётся проводить дезинфекцию. Тараканы питаются едой и водой, поэтому, как только они проникнут в ваш дом, это первое, что они будут искать. Но WomanEL хочет помочь с ними справиться.

Смесь соды и лука

Для этого метода вам понадобится горсть нарезанного лука и пищевой соды. Положите лук на тарелку и посыпьте лук пищевой содой достаточно тонким слоем. Поставьте тарелку туда, где больше всего тараканов, и подождите, пока они проберутся и съедят лук. Когда тараканы проглатывают пищевую соду, она пузырится в их желудках и заставляет их лопаться.

Возможно, вам придётся использовать смесь, если они снова появятся в вашем доме, так как это временное решение.

Используйте кондиционер для белья

Смешайте три части кондиционера для белья с двумя частями воды и налейте в пульверизатор. Всякий раз, когда вы видите таракана, вы просто обрызгиваете его смесью. Этот метод требует немного больше времени, так как вам нужно следить за тараканами, потому что они должны иметь прямой контакт со спреем.

Очистите тёмные укрытия

Тараканы любят прятаться в тёмных уголках вашего дома, например, за холодильником, плитой, под раковиной, в мусорном ведре, в подвале или на чердаке. Вам нужно будет регулярно очищать все эти области, чтобы предотвратить появление тараканов. Выбросьте весь ненужный мусор. Тараканы всегда охотятся за едой и водой, поэтому, если там останутся крошки или открытые контейнеры с едой, они придут за ними.

Ранее мы также рассказывали о том, что можно сделать, чтобы у вас дома не появились муравьи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *