Можно ли ставить микроволновку на холодильник: ответ, который вы должны услышать

Можно ли ставить микроволновку на холодильник: ответ, который вы должны услышать
Можно ли на холодильник что-то вешать или ставить, Фото: pxhere.com

Микроволновые печи — одно из самых простых и эффективных изобретений 20-го века для приготовления пищи, которое используется нами на регулярной основе. Они изменили то, насколько утомительным, грязным и трудоёмким может быть приготовление пищи. Кроме того, микроволновые печи эффективно экономят наше время и энергию — что бы мы без них делали?

Для удобства многие люди кладут микроволновку на холодильник: чтобы сэкономить место на кухне. Либо у вас, наоборот, большая кухня, и вы хотите, чтобы два полезных прибора были «под рукой». WomanEL хочет рассказать, действительно ли это можно делать.

Что произойдёт, если поставить микроволновку на холодильник?

Микроволновка разогревает, а холодильник охлаждает. Не повлияет ли на их функции то, что они находятся рядом? Оказывается, они могут «ужиться», но только в одном случае. Если вы используете микроволновку нечасто, а лишь для разогрева блюд.

Тёплый воздух, разогревающий ваши блюда, выходит наружу. И, если микроволновка находится над холодильником, этот воздух может стать проблемой для работы вашего холодильника. Если вы готовите в микроволновке блюда, и этот горячий воздух выходит из отверстий часто, лучше всё-таки разместить микроволновку куда-то в сторону, подальше от холодильника.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какого фактора мы все повышаем риск сердечного приступа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *