Больше не придётся гладить одежду: лайфхак, без которого мы непонятно как раньше жили

Больше не придётся гладить одежду: лайфхак, без которого мы непонятно как раньше жили
Как обходиться без глажки, Фото: pixabay.com

Вы когда-нибудь путешествовали на важную рабочую встречу или специальное мероприятие, только чтобы распаковать одежду, которую вы планируете надеть, и обнаруживали, что она мятая? К сожалению, не во всех отелях и пансионатах есть утюги в номерах. Однако это не означает, что вы не можете избавиться от складок.

Да и дома не все любят гладить одежду и хотели бы избегать этого, чтобы сэкономить время. WomanEL здесь, чтобы вам помочь. Оказывается, есть способ обойтись без глажки одежды.

Вам нужно повесить её на плечики после стирки

Желательно вешать сразу и помещать её над ванной. Благодаря этому вся лишняя жидкость окажется внизу. Конечно, придётся набраться терпения и подождать. Но зато вам не нужно будет гладить вещи! А ещё, важный момент. Постарайтесь придать как можно быстрее вещам правильный вид. Застегните молнию и пуговицы, если они есть.

А что, если вам нужно разгладить сухие вещи? К примеру, как мы описывали выше, если вы находитесь в отеле без утюга. Вот что поможет: закройте окна и двери в ванной и повесьте мятую одежду. Затем займитесь своей обычной рутиной в ванной — примите душ, побрейте ноги. Пусть пар творит чудеса. Пятнадцать минут спустя, одежда будет без складок. Вы также можете наполнить пульверизатор водой, обрызгать мятую одежду и повесить или положить её горизонтально. Складки исчезнут, когда вода высохнет.

Ранее мы также рассказывали о том, опасно ли разогревать пластиковые контейнеры в микроволновке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *