Соседи не расскажут, почему нужно поливать огород молоком: но вы будете теперь знать

Соседи не расскажут, почему нужно поливать огород молоком: но вы будете теперь знать
Молоко как подкормка для сада и огорода, Фото: pexels.com

Молоко, оно полезно для тела. Знаете ли вы, что оно может быть полезно и для сада? Использование молока в качестве удобрения было давним средством в саду на протяжении многих поколений. Помимо помощи в росте растений, подкормка растений молоком также может облегчить многие проблемы в саду, от дефицита кальция до вирусов и мучнистой росы.

Сырое или непастеризованное коровье молоко обладает теми же питательными свойствами для растений, что и для животных и людей. Оно содержит полезные белки, витамин В и сахара, которые полезны для растений, улучшая их общее состояние здоровья и урожайность, – пишет WomanEL.

Итак, что вам нужно делать с молоком в саду и огороде?

Опрыскайте молоком почву, где есть растение, которое, как вам кажется, нуждается в помощи. Это поможет увеличить урожайность и ускорить его рост.

Предостережение: нельзя, чтобы молоко оставалось на растениях слишком долго. Тогда оно не принесёт пользы, а даже наоборот. Если раствор не впитывается должным образом, можно аккуратно протереть листья влажной тканью или опрыскать их водой.

Кстати, использование слишком большого количества молока не является хорошей идеей. Ведь содержащиеся в нём бактерии портятся, что приводит к неприятному запаху и плохому росту.

Смешайте раствор 50 процентов молока и 50 процентов воды. При использовании молочного удобрения в качестве спрея добавьте раствор в пульверизатор.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от тли в саду и огороде, но при этом не навредить растениям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *