Одно подручное средство у вас дома, которое избавит вас от нежелательного мха

Одно подручное средство у вас дома, которое избавит вас от нежелательного мха
Как избавиться от мха, Фото: pexels.com

Вы обнаружили мох на своём участке? В то время как этот сорняк может выглядеть красиво, он приводит к ухудшению всего, на чём он растет, и затрудняет обнаружение грибка, что может привести к дорогостоящему ремонту. Кроме того, мох, как известно, устойчив к традиционным гербицидам, поэтому от него трудно избавиться.

К счастью, вам не нужно покупать какие-либо причудливые моющие средства или средства от сорняков. Есть некоторые секреты, которые узнал WomanEL.

Использование средства для мытья посуды для удаления мха

Смешайте 60 мл средства для мытья посуды и 4,5 л воды в большой бутылке с распылителем. Если у вас под рукой есть только пульверизатор меньшего размера, вы можете либо хранить немного мыльной воды в банке (в зависимости от размера вашей проблемы со мхом, вы можете использовать большую её часть за один раз), либо смешать чуть менее 15 мл средства для мытья посуды с 1 л воды, чтобы создать меньшую партию.

В любом случае, как только вы приготовили мыльную смесь, приступайте к распылению нежелательного мха снаружи. Чем больше мыла пытается поглотить мох, тем больше вероятность его гибели. Для достижения наилучших результатов мы также рекомендуем физически удалить мох после этого.

Если вы обнаружите, что мох продолжает появляться снова и снова, у вас может быть проблема с рН вашей почвы. По данным Университета штата Орегон, повышение pH может помочь предотвратить рост мха. При этом вы всегда должны проверять pH почвы, чтобы случайно не повредить остальные растения.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы старый ковёр выглядел как новый.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *