Как привлечь удачу в дом, согласно фэн-шуй: нужно кое-что сделать с окном

Оказывается, всё довольно просто! И ничего покупать не нужно. Виявляється, все досить просто! І нічого купувати не потрібно.
Как привлечь удачу в дом, согласно фэн-шуй: нужно кое-что сделать с окном
Советы фэн-шуй как добиться счастья, Фото: pexels.com

Фэн-шуй – это хорошо известная практика создания гармоничного рукотворного окружения путём оптимизации и управления потоками энергии. В основе системы лежит убеждение, что всё обладает энергией ци или жизненной силой, а расположение и баланс предметов влияют на наше восприятие.

Принципы фэн-шуй сосредоточены на дверях и окнах – это связано с тем, что они действуют как энергетические порталы. Плохой или ограниченный обзор будет отражаться на качестве ци. Вот почему WomanEL советует вам чаще мыть окна.

Почему поддержание чистоты окон важно для фэн-шуй

Окна в нашем доме представляют собой важную связь с двумя основными элементами фэн-шуй – водой и деревом. Стеклопакет символизирует воду, приглашая к мудрости, а вид на улицу связывает нас с жизненной силой элемента дерева.

Практики фэн-шуй считают, что через окно происходит активный обмен энергией – внутрь входит положительная ци, а наружу выходит отрицательная. Грязные окна, являясь физическим отображением нашего внутреннего состояния, препятствуют ясному восприятию внешнего мира.

Хуже, когда ваши окна имеют повреждения. Негативная энергия никуда не девается, а остаётся внутри вашего дома.

Что же вам нужно делать?

Эксперты по фэн-шуй рекомендуют регулярно мыть окна, пылесосить подоконники и стирать шторы. Если есть повреждения, их стоит устранить.

Вы предпочитаете натуральные и нетоксичные чистящие средства? Вам понадобится простая смесь воды и белого уксуса в пропорции 50/50. Этот раствор является эффективным средством для мытья окон. Для усиления чувств используйте мыло с ароматом: бодрящие цитрусовые или мята хорошо подходят для кухни или домашнего офиса, а успокаивающая лаванда – для гостиной или спальни.

Как ещё привлечь в дом удачу и счастье с помощью фэн-шуй

  • Эксперт Кэтрин Брофи поделилась лайфхаком, который поможет улучшить энергетический баланс. Поставьте что-нибудь перед окном, например, растение или красивую отражающую чашу, чтобы положительная энергия отражалась обратно в комнату. Многогранный кристалл тоже будет перенаправлять энергию.
  • По мнению компании Artisans Crest, для того чтобы статуэтка Будды стала символом мира и просветления, поместите её в место с уже высоким уровнем хорошей ци, например, на подоконник с видом на красивый пейзаж.
  • Ветряные колокольчики с их нежным звуком и бамбуковые растения, символизирующие процветание, способствуют сохранению положительной ци, если их разместить перед окном.
  • Наконец, частое открывание окон, даже в холодную погоду, способствует циркуляции воздуха, оживляя жизненную силу внутри дома и высвобождая застойную негативную энергию.

Вам надоело постоянно чистить диваны? Воспользуйтесь этим крутым лайфхаком, как сократить количество чистки до нуля.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *