7 интересных фактов о детях, рождённых в марте

7 интересных фактов о детях, рождённых в марте
Факты о мартовских детях, Фото: piqsels.com

Дни рождения мартовских детей – это начало весны. Первый месяц часто ассоциируется с началом нового, с обновлением и перерождением. Что это говорит о них? Какие они?

7 интересных фактов о детях, рождённых в марте
Факты о мартовских детях, Фото: piqsels.com

Исследования выявили связь между месяцем рождения и состоянием здоровья, психикой, возможными будущими профессиями ребёнка, – пишет WomanEL. И вот что им удалось узнать о детях, рождённых в марте:

Их камень – аквамарин

Аквамарин получил своё название от цвета моря, и, поскольку они чисты как вода, они символизируют чистоту духа и души.

Они могут стать пилотами

Согласно исследованию, проведённому Управлением национальной статистики Великобритании, дети, родившиеся в марте, статистически с большей вероятностью станут пилотами.

Или станут руководителями высшего звена

Одно исследование, проанализировавшее 375 компаний, показало, что 12,5% руководителей родились в марте.

Они чаще рождаются «совами»

Согласно одному исследованию сна, дети, родившиеся весной и летом, просыпаются позже, чем зимние дети.

Хорошее здоровье

Колумбийский университет провёл исследование, которое показало, что мартовские дети не подвержены повышенному риску респираторных, репродуктивных, сердечно-сосудистых или неврологических заболеваний.

Оптимисты

Мартовские дети стараются относиться ко многим вещам позитивно. И в то же время они уязвимы, что означает, что если у них что-то не выходит, они могут впасть в депрессию.

Высокий рост

Исследование, проведённое в Австрии, показало, что дети, рождённые в конце марта, как правило, выше других – апрельские дети самые высокие. Исследователи полагают, что это связано с количеством мелатонина, который зависит от света и которому женщины подвергаются во время беременности.

Многие говорят о рисках беременности после 35 лет. Ранее мы рассказывали о том, к каким последствиям это действительно может привести.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *