Почему подросткам тяжело во время самоизоляции и как им помочь?

Почему подросткам тяжело во время самоизоляции и как им помочь?
Как помочь подросткам во время самоизоляции, Фото: piqsels.com

Социальное дистанцирование тяжело даётся всем, особенно детям старшего школьного возраста. Но почему?

Почему подросткам тяжело во время самоизоляции и как им помочь?
Как помочь подросткам во время самоизоляции, Фото: piqsels.com

Подростки могут чувствовать себя одинокими даже дома с родителями и братьями и сестрами – потеря социальных связей, которые они установили вне своей семьи, может ощущаться как потеря независимости и идентичности, – пишет WomanEL.

Поговорите о важности изоляции

Вам не нужно пугать детей, но они должны знать проверенные факты. Социальное дистанцирование является нашей лучшей защитой от распространения болезней.

Поддерживайте структуру

Структура является важным инструментом для преодоления изоляции. Принимайте пищу в обычное время, устанавливайте ожидания для работы по дому и делайте домашние задания, побуждайте всех одеваться и соблюдать гигиену.

Проводите время вместе

Совместные занятия, рисование или просто просмотр фильма могут ослабить напряжение социальной изоляции.

Вам не нужно быть идеальным родителем

Лучший способ помочь вашему подростку в борьбе с одиночеством – это ослабить ограничения на время у компьютера и соцсети. Речь идёт о здоровом использовании технологий в категориях образования, развлечений и социальных связей.

Подайте правильный пример

Создайте ощущение спокойствия, заботясь также о себе. Убедитесь, что вы правильно спите, хорошо питаетесь, занимаетесь спортом и находите способы расслабиться. Подростки последуют вашему примеру.

Следите за признаками депрессии

Признаки депрессии включают отстраненность, изменения в привычках сна питания, снижение уровня энергии. Хотя некоторая степень этого является нормальной частью подросткового возраста, важно следить за значительными изменениями поведения (агрессией, раздражительностью, плачем).

Ранее мы также делились примерным графиком и распорядком дня для родителей и их детей (в том числе подростков) во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *