Эксперты объяснили, почему гаджеты не враги детей во время самоизоляции

Эксперты объяснили, почему гаджеты не враги детей во время самоизоляции
Гаджетомания во время карантина, Фото: piqsels.com

Вы, вероятно, когда-то установили общие рекомендации относительно того, сколько времени ваши дети могут проводить у экрана. Но карантин перевернул нашу жизнь с ног на голову.

Эксперты объяснили, почему гаджеты не враги детей во время самоизоляции
Гаджетомания во время карантина, Фото: piqsels.com

Родителям  не стоит бояться позволять своим детям смотреть немного времени телевизор или играть на телефоне, как считает WomanEL.

Но почему это нормально?

Невролог Вассар Эбигейл Бэйрд уверяет, что сейчас гаджеты – это не враги. Возможно, вами движет страх, что дети станут зависимыми от экранов. Риск, хотя и серьезный, но не так уж распространен.

Проблема в качестве контента

Нужно больше внимания уделить тому, что именно делают дети онлайн. Родителям следует выбрать контент, который бы соответствовал возрасту ребенка и в идеале был бы образовательным.

Эксперты советуют пару раз в день беседовать с детьми о том, что они смотрят, чтобы фильтровать контент.

Как достичь баланса?

И хотя может показаться заманчивым позволить ребёнку залипнуть на экран на несколько часов, родителям лучше разбить время у экрана другими занятиями, такими как рисование или игра с игрушками.

Когда всё снова придёт в норму, и закончится карантин, возобновляйте обычные правила использование гаджетов и предлагайте интересную альтернативу –  гулять на свежем воздухе и играть в активные игры.

Не корите себя

Нет ничего страшного, что ваш ребёнок смотрел мультики, пока вы готовили или работали удалённо. 3-летний ребенок 3 часа смотрел сегодня YouTube-ролик? Тогда завтра позвольте ему меньше времени проводить у экрана.

Ранее мы также делились хитростью, как заставить ребенка сосредоточиться на учёбе всего за 5 минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *