Входит ли ребенок, который часто болеет, в группу риска COVID-19: ответ доктора Комаровского

Входит ли ребенок, который часто болеет, в зону риска COVID-19: ответ доктора Комаровского
Какие дети входят в группу риска коронавируса, Фото: pexels.com

Все мы слышали о том, что одним из самых опасных осложнений коронавируса является пневмония. Многие люди стремятся узнать больше о том, как избежать болезни и максимально обезопасить себя.

Входит ли ребенок, который часто болеет, в зону риска COVID-19: ответ доктора Комаровского
Какие дети входят в группу риска коронавируса, Фото: pexels.com

Доктору Комаровскому пришёл вопрос от подписчицы, чей ребенок часто болеет ОРВИ. Считается ли, что он входит в группу риска COVID-19?  WomanEL решил поделиться с вами ответом доктора:

Входит ли ребенок, который часто болеет, в группу риска по коронавирусу?

https://www.instagram.com/p/CAmiSGFpiXo/

Для начала стоит отметить, что ребенок подписчицы болеет 7-14 в году. Более того, у него имеются осложнения при ОРВИ – кашель, который долго не проходит.

Но, по мнению доктора Комаровского, это не относится к тяжёлой фоновой патологии. Дети могут войти в группу риска, если у них есть: рак, тяжёлая неврологическая патология, иммунодефицит, врождённая болезнь дыхательной системы, туберкулёз, инвалидность, муковисцидоз.

Если ребенок так часто болеет – он ведь и выздоравливает. Доктор Комаровский уверен, что родителям нужно пересмотреть свои способы лечения, чтобы ускорить выздоровление: как напоить, как сохранить носовое дыхание.

Очень важно не забывать о правильных параметрах воздуха. Если малыш ходит в детсад, там, возможно, жарко, а помещения не проветривают. Также с детьми нужно регулярно гулять.

Ранее мы рассказывали о том, эффективен ли приём эхинацеи, по мнению доктора Комаровского.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *