Как предотвратить укусы комаров у ребенка и снять зуд натуральным способом

Как предотвратить укусы комаров у ребенка и снять зуд натуральным способом
Что делать, если ребенка укусил комар, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до предотвращения укусов комаров, все начинается с правильного репеллента. Дети от 2 месяцев и старше могут безопасно использовать репеллент с 5 до 7 процентов DEET (диэтилтолуамид).

Как предотвратить укусы комаров у ребенка и снять зуд натуральным способом
Что делать, если ребенка укусил комар, Фото: pexels.com

С правильным репеллентом в вашем арсенале, вот еще несколько советов WomanEL, которые обезопасят вашего ребенка от комаров:

Как предотвратить укус комаров

  • Сначала нанесите солнцезащитный крем, а лишь затем репеллент, распыляя его на свои руки и втирая в кожу ребенка. Будьте осторожны, чтобы средство не попало в глаза, рот и нос. Никогда не наносите его на руки малыша, которые могут попасть в его глаза и рот.
  • Вечером или когда вы находитесь рядом с комарами, носите рубашку с длинными рукавами, длинные штаны и носки. Комарам трудно проникнуть в ткани с плотным переплетением, такие как быстросохнущие материалы, используемые в спортивной одежде.
  • Если у вас есть бассейн, можно использовать москитный фонарь, выделяющий перметрин. Не беспокойтесь о свечах цитронеллы. Они также эффективны. Даже малейший ветерок уносит активный ингредиент.

Но что если комар уже укусил ребенка? Как снять зуд?

Масло чайного дерева

Химические вещества в этом масле дезинфицируют, убивая бактерии и грибки, а также помогают уменьшить отеки. Нанесите небольшое количество непосредственно на область укуса. Он может сушить кожу. Поэтому перед применением вы можете разбавить его маслом-носителем, таким как кокосовое масло.

Масло лаванды

Масло лаванды обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Перед нанесением непосредственно на область укуса разбавьте маслом-носителем, таким как кокосовое или оливковое масло. Вы также можете нанести несколько неразбавленных капель на простыни, чтобы комары не беспокоили вас ночью.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от комаров в доме быстро и эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *