Детская энциклопедия, как способ повысить интерес к окружающему миру

Ситуация стоить отметить не новая, но достаточно серьезная. Во многих ведущих странах мира одним из способов переключить внимание детей на окружающий мир, стало привлечение внимание детей с помощью энциклопедий.

Даже несмотря на столь манящий виртуальный мир, каждый ребенок все равно имеет интересы, не только связанные с интернетом. Правильно подобранная детская энциклопедия позволяет родителям не только отвлечь детей от компьютеров, гаджетов, но и расширить круг знаний ребенка.

В чем особенность энциклопедий для детей?

У старого, более зрелого поколения энциклопедии ассоциируются с толстыми, скучными томами, которые хоть и вмещали в себя много полезной информации, но очень часто она преподносилась так, что читать её было откровенно скучно.

Современные энциклопедии, особенно, если речь идет о детских издания, полная противоположность. Издатели позаботились о том, чтобы помимо нужной и важной информации, детям было интересно листать страницы энциклопедии. Красивые, красочные картинки и иллюстрации, новые, интересные факты, минимальное количество скучной информации, максимальное наполнение данными, которые воспринимаются ребенком на одном дыхании.

Важно отметить, что все чаще в наши дни выпускаются детские энциклопедии, как для мальчиков, так и для девочек, что и не удивительно, так как интересы у них в основном сильно отличаются.

Какие есть виды энциклопедий для детей?

Выбор детской познавательной литературы в наши дни действительно впечатляет, так, к примеру, для мальчиков без всякого сомнения будут интересны энциклопедии:

  • Как работают машины;
  • История транспорта;
  • Мир фантастических чудовищ;
  • История самолетов.

Много полезных и интересных энциклопедий есть и для девочек, среди которых стоить отметить следующие:

  • Атлас животных;
  • Подводный мир;
  • Мир вокруг нас. Кошки;
  • Моя первая энциклопедия.

Большим спросом и интересом среди маленьких читателей пользуются серии: 50 остроумных вопросов, Познаем и исследуем, Инфографика, Собери пазл и другие тематические энциклопедии, которые позволяют окунутся в новые мира и Вселенные, открыв в ребенке скрытые таланты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *