Следует ли родителям употреблять алкоголь в присутствии детей?

Следует ли родителям употреблять алкоголь в присутствии детей?
Можно ли родителям пить алкоголь при детях, Фото: pexels.com

Некоторые взрослые считают, что способность детей видеть, что их родители имеют здоровые отношения с алкоголем, отлично учит их ответственным способам взаимодействия с алкоголем. Другие полагают, что это дает детям зеленый свет на эксперименты с ранним употреблением алкоголя.

Следует ли родителям употреблять алкоголь в присутствии детей?
Можно ли родителям пить алкоголь при детях, Фото: pexels.com

Как решить эту дилемму? WomanEL хочет помочь вам разобраться и поделиться некоторыми полезными советами.

Ваше влияние больше, чем вы думаете

Если вы относитесь к алкоголю как к вознаграждению, используя такие выражения, как «о, это так хорошо», вы можете послать неверное сообщение своему ребенку о пользе алкоголя.

Родители и семейная жизнь существенно влияют на поведение и убеждения ребенка в отношении алкоголя.

Когда дети видят своих родителей пьяными, они с большей вероятностью будут отрицательно относиться к алкоголю. Что может привести к их собственным безрассудным привычкам к употреблению алкоголя в будущем.

Значит, стоит воздерживаться? По правде говоря, дети понимают больше, чем мы думаем. И они вероятно уже знают, что вы пьёте алкоголь.

Рекомендация

Нет причин скрывать тот факт, что вы пьёте алкоголь. Но смоделируйте ответственное поведение при употреблении алкоголя.

Клинический психолог Робин Гудмин считает, что важно подавать детям правильный пример в отношении алкоголя. Также нужно установить чёткие правила о том, что можно делать взрослым и что нельзя делать детям.

Некоторые из правил должны быть строгими. В вашем доме не должно быть алкоголя среди несовершеннолетних, запрещено водить машину или садиться в машину с кем-то, кто находится под воздействием алкоголя. Не забудьте предупредить о последствиях употребления алкоголя.

Родители должны оставаться последовательными в своем послании относительно алкоголя. Также нужно помнить, что здесь нет места двойным стандартам. Как можно более раннее моделирование положительных примеров поможет вашему ребенку в дальнейшем взрослении.

Ранее мы также рассказывали о том, что вы можете предпринять, если ребенок отказывается делать домашнее задание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *