Покупка коляски для двойни: на что обратить внимание?

Вот почему так важно взвешенно подойти к покупке коляски для двойни.

Выбрать оптимальный по всем параметрам вариант детского транспорта можно с помощью онлайн-сервиса OLX. Пользуясь удобной системы фильтров можно отсортировать, какой именно должна быть коляска для двойни – новой или б/у, можно выбрать ориентировочную стоимость и бренд. На OLX представлено около 1000 объявлений о продаже такого товара, поэтому подобрать подходящий вариант для молодых родителей не составит особого труда.

Выбор типа коляски для двойни

Существует несколько типов такого детского транспорта:

  • трансформер;
  • тандем (паровозик);
  • бок о бок.

Трансформер – универсальный вариант, идеально подойдет в том случае, если семья любит путешествовать, ведь он очень легко складывается, а также его люльки могут использоваться в качестве сумок-переносок. Данный тип стоит довольно дорого.

В тандеме люльки устанавливаются друг за другом, поэтому он спокойно проходит в любые двери, но из-за увеличенной длины обладает низкой маневренностью. К тому же, у одного из детей резко сокращен обзор, а если сидения расположены друг напротив друга, то он не видит родителей.

В коляске «бок о бок» сидения расположены рядом, она дает родителям свободный доступ к детям, а детям – равные возможности и обзор. Из-за увеличенной ширины такой транспорт войдет далеко не в каждый лифт или двери, может не поместиться в багажник авто, если его сложить.

Особые требования к конструкции коляски для двойни

Независимо от того, какой именно тип детского транспорта вас заинтересовал больше, необходимо уделить внимание особым требованиям к конструкции:

  • ремни безопасности — риск падения детей достаточно высок, потому без своего комплекта ремней безопасности для каждого малыша не обойтись;
  • долговечная подвеска — изделие должно быть оснащено большими колесами с хорошими амортизаторами;
  • прочное шасси — все детали и узлы рамы должны обладать повышенным индексом грузоподъемности;
  • большой багажник;
  • двойной набор аксессуаров.

Приобретая транспорт для двойняшек, не следует экономить на качестве, лучше всего сразу остановить свой выбор на качественном изделии – это особенно актуально для двухместной коляски.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *