4 шокирующие вещи, которые скажет вам свекровь (и как на них ответить)

4 шокирующие вещи, которые скажет вам свекровь (и как на них ответить)
Как улучшить отношения со свекровью, Фото: piqsels.com

Даже свекровь хочет лучшего для вас и ее сына, ее комментарии могут быть очень обидными. Особенно если мы склонны воспринимать вещи на свой счёт.

4 шокирующие вещи, которые скажет вам свекровь (и как на них ответить)
Как улучшить отношения со свекровью, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать о неожиданных вещах, которые зачастую говорят свекрови. Вы также узнаете, как на них реагировать:

«Когда вы сделаете меня бабушкой?»

Неважно, как долго вы были женаты или у вас уже есть дети, ваша свекровь всегда будет хотеть ещё внуков. Вы можете чувствовать раздражение, когда она спрашивает, когда вы планируете иметь детей. Но она искренне хочет знать. Если вы планируете детей, скажите, что не совсем готовы или что всему своё время. Свекровь должна уважать ваш выбор.

«Твоему ребенку нужно…»

Непрошеные советы раздражают. Но не спешите отбрасывать их. Свекровь кое-что знает о воспитании. Даже если вы не согласны с тем, что слышите, не грубите! Дайте ей знать, что вы цените ее совет. Но лишь вы с вашим мужем знаете, что будет лучше для вашего ребенка.

«Не ешь так много, тебе нужно следить за своим весом»

Некоторые свекрови также могут придираться к весу невесток. Это может быть очень обидно услышать. Поблагодарите за заботу (вежливость – самое сильное оружие). Но также скажите, что вы довольны своим весом и что ваш муж любит вас такой, какая вы есть.

«Вам нужно чаще нас навещать»

Одна из самых сложных вещей в браке – это решить, сколько времени проводить с каждой семьей. Скажите, что вам жаль, что вы не можете проводить так много времени, но сделаете всё возможное, чтобы сделать это. Если вы живёте далеко, вы можете звонить регулярно, чтобы родители мужа знали, что о них не забыли.

Ранее мы также рассказывали о вещах в отношениях, которые чаще всего приводят к разводу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *