4 признака адекватного мужчины, с которым можно построить здоровые отношения

4 признака адекватного мужчины, с которым можно построить здоровые отношения
Признаки здоровых отношений с мужчиной, Фото: pexels.com

Исследования подтверждают идею о том, что человеческий разум естественным образом склонен сосредотачиваться на отрицательных сторонах или красных флажках. Это, конечно, относится и к отношениям.

Но давайте поговорим о положительных моментах. WomanEL делится мнением эксперта по отношениям Лорел Хаус. Она считает, что следующие вещи говорят о том, что с этим мужчиной вы можете быть в безопасности:

Он уважает ваше «нет»

Предположим, что мужчина, с которым вы встречаетесь, просит вас пообщаться после долгого рабочего дня, но вы так устали, что не хотите. Если человек понимает вашу усталость и просто говорит: «Хорошо, давай встретимся в другой раз» – это зелёный флаг, что он уважает ваше «нет».

Если он проявляет напористость (например, «это ведь ненадолго» или «ты реально так устала?»), возможно, это не тот человек, который будет уважать ваши желания и потребности в будущем.

Ему важен не только физический аспект отношений

Физическая близость важна. Но разговоры, которые вращаются только вокруг этого, должны настораживать. Узнавание друг друга – вот что ещё необходимо для здоровых отношений. «Тот самый» мужчина должен интересоваться вами, а не только тем, что он может от вас получить.

Он заботится о вас, даже когда вы не вместе

Когда вы ходите на свидания, он милый и обходительный. Но куда важнее то, как он ведёт себя, когда вы вдали друг от друга. Пишет ли он заботливые сообщения? Пытается ли поддержать или говорит, что думает о вас? Всё это – зелёный флаг.

Он хорошо знает себя

Этот пункт кажется странным. Но сейчас поясним. Человек, который хорошо знает себя, скорее всего, будет более уязвим. Потому что, если вы понимаете себя, легче быть открытым и честным с другими. И если вы знаете себя, вы также лучше понимаете, чего хотите от жизни (и от отношений).

Но как узнать, хорошо ли кто-то знает себя? По словам Хаус, хорошим показателем является то, заботится ли о себе этот мужчина. Ест ли он здоровую пищу, тренируется ли, комфортно ли ему в одиночестве и т.д.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы главные недостатки Стрельцов, которые отпугивают от них мужчин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *