Что сделать во время ссоры с партнёром, чтобы быстрее помириться: секрет №1

Если вы сделаете это, то напряжение довольно быстро исчезнет. Якщо ви зробите це, напруга досить швидко зникне.
Что сделать во время ссоры с партнёром, чтобы быстрее помириться: секрет №1
Как правильно ссориться, Фото: pexels.com

Чтобы обеспечить продуктивный спор с вашим партнёром, вам следует помнить о нескольких вещах, например, о том, как вы подходите к разговору и насколько хорошо вы слушаете во время спора. Но что, если мы скажем вам, что держать партнера за руку во время ссоры может иметь определённые преимущества?

Конечно, последнее, что вам хочется делать, когда вы спорите со своей второй половинкой, — это прикасаться к ней. Тем не менее WomanEL объяснит, почему это так важно.

Почему нужно держаться за руки во время ссоры

Если физическое прикосновение не является вашим языком любви, вы можете съёжиться при мысли о том, чтобы держать своего партнёра за руку во время ссоры. Однако исследования показывают, что это может создать успокаивающий и положительный эффект как во время ссоры, так и после неё.

  • Исследование, проведённое Амстердамским университетом, в котором приняли участие 100 пар, показало, что держание за руки во время ссоры приводит к более спокойному общению, а когда ссора закончилась, обе стороны испытали повышенный позитив.
  • Другое исследование, проведённое Университетом Колорадо в Боулдере, показало, что прикосновение к вашему партнёру может буквально «синхронизировать» ваши мозговые волны и уменьшить боль.

«Мы живём в интересное время, потому что большую часть времени мы используем технологии в качестве инструмента общения, а физический контакт стал редким», — говорит Павел Гольдштейн, ведущий автор исследования. «Это исследование показывает важность прикосновения и то, что возможно мы недооцениваем некоторые преимущества физического контакта».

В то время как ссоры кажутся неприятными в данный момент, благодаря им партнёры могут даже больше сблизиться, особенно если речь идёт о держании за руки.

Больше преимуществ держаться за руки с любимым человеком

Вы должны чаще держаться за руки с любимым человеком (а не только во время ссоры), потому что в этом есть много преимуществ. Когда люди прикасаются друг к другу, мозг выделяет гормон под названием окситоцин.

Возможно, вы слышали, как этот гормон ласково называют «наркотиком любви», «гормоном объятий» или «гормоном любви», и на это есть причина! Окситоцин связан со всеми нечёткими чувствами, которые может испытывать ваше тело, когда вы влюблены, такими как доверие, теплота и счастье. Поэтому неудивительно, что простое держание за руку вызовет у вас положительные эмоции.

Кроме того, знаете ли вы, что есть термин, описывающий значительное отсутствие физического прикосновения? Это называется кожным голодом. Голод кожи может привести к различным проблемам с психическим здоровьем, включая депрессию. Люди не предназначены для того, чтобы долгое время обходиться без прикосновений, и простое держание за руки может творить чудеса для психического и физического здоровья.

Во время праздников проще распознать токсичную личность. Эти признаки в партнёре должны вас насторожить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *