Агата Муцениеце рассказала о травле в школе

На днях Агата Муцениеце (29) дала короткое интервью в поддержку проекта «Межсезонье» — драмы режиссера Александра Ханта о подростковой жестокости к себе и окружающим, которая выйдет в 2020 году.

Актриса рассказала, что в шестом классе стала жертвой издевательств из-за своей одежды. «Когда я училась в школе, я достаточно странно одевалась, — поделилась она. —  Была я в классе шестом. У меня было не очень много одежды, и я миксовала все что было. Думала: «Кому какое дело — это ж не главное». И вот девочки из старших классов, 9 класса, стали постоянно меня дразнить, издевались, устраивали травлю. Где бы я ни проходила, кричали в спину насмешливо: «Эй, красотка! Как ты шикарно одеваешься!». Сначала я думала, что буду игнорировать, но когда это происходит каждый день, нервы сдают. И я показала им фак и убежала на урок. Я была так горда собой, что такая смелая. Сидела на уроке и вся светилась от гордости. Был урок и я вышла в туалет. Выхожу — и там стоят все эти девочки. Они меня окружили, начали подталкивать, шипеть: «Давай, извиняйся! Если ты не извинишься — тебе конец!». Я отказывалась, но уже готова была впасть в истерику, разрыдаться. И тут увидела учительницу, и я начала кричать: «Помогите! Помогите!». Они сразу бросились в рассыпную. Как ни странно, девочки забили на мое существование, подумали, что я стукачка. Потом мне, правда, вслед кричали: «Стукачка!», но это я пережила».

По словам Агаты, конфликт научил отстаивать ее свою точку зрения, а привлечение к проблеме взрослого человека спасло ее от дальнейших нападок старшеклассниц.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *