Иллюзия обмана: Андре Тан рассказал, какие принты способны скрыть недостатки фигуры

Фото: Instagram Андре Тана

Украинский дизайнер, давно покоривший отечественный fashion-рынок, Андре Тан продолжает делиться с поклонниками полезной информацией о стиле и моде, пишет WomanEL. Ранее гуру моды раскрыл секреты комбинации цветов в одежде, а сегодня рассказал, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры с помощью принтов.

Оказывается, принт – это тайное оружие для каждого стилиста. При его помощи можно не только изменить тип фигуры, но и иллюзорно увеличить или уменьшить размеры и формы тела. 

«Когда выбираешь новое платье, помни – каким бы идеальным не был крой, принт может исказить пропорции тела, а также визуально добавить пару лишних сантиметров», – отмечает 37-летний дизайнер (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Итак, давайте пробежимся по основным fashion-советам от Андре касательно выбора принтов.

Горох

Горох –  один из самых любимых девичьих принтов. В то же время этот узор очень коварный: может визуально, как отнять, так и прибавить пару килограммов.

«Сделать грудь или бедра больше поможет блуза или юбка с крупным принтом. А вот мелкий горох подходит всем. Светлый горох на темном фоне скроет пару лишних сантиметров».

Клетка

Безусловным фаворитом среди принтов является клетка. Она просто создана подчеркивать достоинства фигуры! Поэтому клетка не подходит для тех мест фигуры, которые вы хотите скрыть.

«Девушкам с пышными формами особенно осторожно следует быть с шотландской клеткой. А вот косая клетка вытягивает силуэт».

Цветы

Нежный и яркий принт, который ассоциируется с теплой весной и солнечным летом. Однако и с ним не все так просто.

«Крупный цветочный принт создан только для миниатюрных стройных девушек. Мелкие и средние цветы подойдут всем».

Полоска

Полоска, один из старейших принтов, который не теряет актуальность по сей день.

«Горизонтальные полосы –  незаменимые помощники при создании идеальных пропорций (за счет визуального расширения части тела). Вертикальные полосы –  лучший принт для невысоких девушек или девушек среднего роста. А вот высоким барышням лучше отказаться от такого выбора. Тонкие (не крупные) вертикальные полосы –  прекрасный выбор для пышнотелых красоток».

Леопард

Самый смелый и сложный принт.

«Запомни 2 правила! Первое: леопардовый тотал лук может испортить самую идеальную фигуру, поэтому максимум осторожности! Второе –  леопард подчеркивает все недостатки, поэтому одеваем в него только те части тела, к которым точно нет претензий».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *