Оксана Марченко крайне негативно высказалась о приближающемся празднике

Фото: Instagram Оксаны Марченко

В субботу, 31 октября, во многих странах мира будут отмечать один из самых жутких праздников в году – Хэллоуин, пишет WomanEL. В Украине этот праздник с каждым годом приобретает все большую популярность, в частности, из-за ярких традиций. В этот день принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраиватьмаскарады.

Однако не все украинцы воспринимают Хэллоуин. Многие просят отменить праздник, и считают его даже опасным, ведь такие традиции, по их мнению, могут наоборот привлечь злых духов и неприятности. Такой позиции придерживается и популярная украинская телеведущая и предприниматель Оксана Марченко.

На своей официальной странице в Instagram 47-летняя знаменитость опубликовала развернутый пост, в котором крайне негативно высказалась о приближающемся празднике.

«Вот послушайте, читаю рекламу: «…в один из самых атмосферных! праздников в году − Хэллоуин − так и хочется испечь что-то особенное, ароматное и вкусное…». А дальше нам предлагают полакомиться имбирными чёртиками, мятными уродливыми тыквами, шоколадными пауками, черепами, окровавленными конечностями и прочей нечистью… Милый, атмосферный такой праздничек с «душком»… А когда он стал вашим? Когда стал милым? А вы вообще знаете, о чем «праздничек»? Откуда он? А я расскажу вам. Это гримучая смесь языческих ритуалов кельтов, смешанных с культом смерти, проповедуемым сатанистами… Навязывание этих ритуалов тихонечко так, легонечко − типичный приём для снятия напряжённости в обществе, вызванной социальными проблемами. Такими людьми легче управлять, они живут одним днем и не терзают себя сомнениями по поводу будущей жизни, для них не существует моральных ограничений, рамки приличия стираются − и вуаля: вам уже не нужна маска зомби, вы уже им и есть… Но есть одно, что тщательно скрывают от вас: вы становитесь тем, что впускаете в свою жизнь. И весёлый бесовский карнавал уже похож на бал тонущего «Титаника», с той лишь разницей, что это не кино…», − подчеркнула ведущая (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Она также добавила: «Решать, конечно вам, но вы должны знать, что духи злобы существуют и они вам совсем не друзья. Поэтому не робщите, если у вас завтра начнутся проблемы, неудачи и потери — раз сегодня вы готовы украсить свою голову рожками. И знайте: те, кто «приучили»  вас к этому «праздничку», уже полностью вас контролируют…».

Как бы то ни было, надо признать, что Halloween,прочно укрепившись в США, постепенно становится частью и нашей жизни. О нем спорят, его пытаются запретить, его ругают – но факт остается фактом: наступает конец октября, и на улицах Киеве, Харькова  и других городов появляется молодежь в костюмах Дракулы и ведьм.

Читайте также: Как девочка! 47-летняя Оксана Марченко поразила поклонников новой фотографией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *