Светлана Тарабарова против круга на шею для купания младенца

Светлана Тарабарова против круга на шею для купания младенца
Tarabarova, фото: instagram.com

30-летняя украинская певица и мама двоих детей Светлана Тарабарова написала пост в Instagram, сообщает WomanEL. Артистка описала, почему вредный и опасный круг на шею для купания младенцев.

Сначала Тарабарова пользовалась кругом для поддержки головы ее сына во время купания, но многие поклонники певицы стали ей писать о вреде этого «инвентаря».  Светлана решила серьезно разобраться и узнала много информации по этому поводу.

«Круг на шею — нет!

Шея и шейные позвонки младенца (особенно до 5 мес) очень уязвимы, когда ребенок висит в воде, голова фиксируется, а шея пережимается, что создает риск травмы шейного отдела. Кроме того, активные брыкание и толкание ребенка ножками усиливают риск.

Круг провоцирует «заброшенное» положение головы, не физиологично, тело в воде должно быть не вертикально по отношению к голове, а под углом 30-40 градусов. Ребенку лучше плавать на спине.

Круг искусственно создает растяжение позвоночника в области шеи, которое может ослабить, а не укрепить нижнюю часть спины ребенка.

Когда ребенок не спит, он хочет двигаться и расти. С помощью круга голова не движется, а именно с головы начинается двигательное развитие ребенка.

Использование круга «отделяет» малыша от рук родителей «, — поделилась полезной информацией Светлана Тарабарова.

Напомним, недавно Светлана Тарабарова показала архивное фото со своей свадьбы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *