Один из самых богатых людей мира объявил о разводе

Билл Гейтс и Мелинда Гейтс Фото: Instagram @thisisbillgates
Билл Гейтс и Мелинда Гейтс
Фото: Instagram @thisisbillgates

Американский миллиардер, основатель корпорации Microsoft и один из самых богатых предпринимателей мира Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс официально объявили о разводе.

Супруги-филантропы прожили в браке 27 лет, по информации WomanEL.

За это время они вырастили троих дочерей (уже совершеннолетних) и вместе создали благотворительный фонд, работающий во многих странах мира, с капиталом 51 млрд долларов.

Иск о разводе подала 56-летняя Мелинда, обмолвившаяся, что их с 65-летним Биллом брак уже давно безвозвратно разрушен, однако расходится пара мирно.

«Мы продолжаем разделять веру в общую миссию и работать в фонде, но мы больше не верим, что сможем вместе расти как пара», — идет речь в официальном заявлении экс-супругов.

Также стало известно, что перед вступлением в брак Гейтсы не подписывали брачный контракт, так что, скорее всего, состояние, которое оценивается почти в 130 млрд долларов, им придется делить через суд.

Хочется надеяться, что их развод не затянется на два года, как бракоразводный процесс Анджелины Джоли и Брэда Питта, который затягивается из-за вопроса опеки над детьми.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *