Почему обычное молоко не можно заменить растительным — рассказала Марина Узелкова

Почему обычное молоко не можно заменить растительным - рассказала Марина Узелкова
Марина Узелкова, фото: Instagram.com

41-летняя фитнес-тренерша Марина Узелкова поделилась полезным постом в Instagram, в котором рассказала, почему растительное молоко не может полностью заменить обычное молоко (козье, коровье).

Да, конечно, кокосовое, миндальное, овсяное, гречневое молоко обладает полезными свойствами, но в них нет других необходимых веществ, которые есть в животном молоке, сообщает WomanEL.

«Такие напитки не могут полностью заменить коровье молоко, так как в них нет животного белка, который содержит в себе растворимые формы кальция, легко усваиваемые организмом. 

Некоторые виды растительных аналогов молока в несколько раз жирнее традиционного. Например, кокосовый напиток обладает жирностью 24%, тогда как пастеризованное коровье молоко чаще всего 2,5 или 3,6%. 

Орехи — один из сильнейших аллергенов. Так что потребление напитков из орехов может вызвать пищевую непереносимость», — написала Марина.

Также она добавила, что всегда нужно читать состав молока, поскольку подобные продукты часто называют «молоком», а в итоге это оказывается просто сладкий «молочный напиток». В составе встречаются пищевые добавки: консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы. Но главное, производители часто добавляют сахар.

Также читайте: Kак есть меньше сахара и не срываться — поделилась Марина Узелкова.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *