Уроки стиля: лучшие роли Кирстен Данст

Одна из актрис, кому режиссеры доверяют непростые роли. Одна з тих акторок, кому режисери довіряють непрості ролі.
Кірстен Данст
Кірстен Данст. Джерело: Instagram

30 апреля голливудская королева стиля, актриса и режиссер Кирстен Данст отмечает свой 41-й день рождения, сообщает WomanEL

Королева стиля Кирстен Данст
Королева стиля Кирстен Данст. Источник: Instagram

Королева стиля Кирстен Данст

Кирстен Данст – не только одна из самых талантливых актрис современности, которую любят снимать София Коппола и Ларс фон Триер, но и одна из самых стильных женщин.

Кинокарьера Кирстен началась в 1989 году в картине Вуди Аллена «Нью-Йоркские истории», а уже в 12 лет она получила свой «Золотой глобус». С тех пор Данст сыграла много ролей, но лучшие из них совмещают одно: обладая тонким вкусом и художественным чувством, актриса выбирает исключительно стильные персонажи.

Лучшие роли Кирстен Данст

«Интервью с вампиром», 1994

«Интервью с вампиром»
«Интервью с вампиром». Источник: Instagram

Кирстен было всего 12 лет, когда она снялась в драме «Интервью с вампиром». Эта роль сразу привлекла внимание к юной актрисе, которой удалось работать и с оскароносной художницей костюмов Сэнди Павелл. Девочка щеголяет в модных шляпках, подвязанных под подбородком широкими бархатными или атласными лентами. Она не может налюбоваться на себя в роскошных не по возрасту платьях с изысканной золотой вышивкой.

«Достигни успеха», 2000

«Достигни успеха»
«Достигни успеха». Источник: Instagram

В молодежной комедии «Достигни успеха» Данст сыграла капитанку группы поддержки Торренс Шипман. Это настоящий гид по тинейджерскому стилю 2000-х. Все эти спортивные топики, кроссовки, банданы, девичьи школьные выяснения отношений вызывают приступы умиления. Тогда подростки слушали Бритни Спирс и мечтали походить на Пэрис Гилтон.

«Мария-Антуанетта», 2006

 королева стиля
«Мария-Антуанетта». Источник: Instagram

Образ Марии Антуанетты – это, без преувеличения, самая стильная роль Кирстен Данст. Художницей костюмов София Коппола пригласила Милену Канонеро, а обувь для королевы создал Маноло Бланик. Команда Канонеро проделала огромную работу, ведь только Мария-Антуанетта в кадре сменила примерно 70 костюмов.

«Меланхолия», 2011

 королева стиля
«Меланхолия». Источник: Instagram

Кирстен сыграла роль девушки по имени Жюстин, которая готовится выйти замуж, но здесь встречается конец света. Режиссер Ларс фон Триер превратил эту картину практически в глянцевый видеожурнал: образы хочется рассматривать в мелочах. Постер в «Меланхолию», где Данст в свадебном платье лежит на воде, стал по-настоящему цитированным. Его создала датская художница костюмов Мэнон Расмуссен.

«Обманутый», 2017

«Обманутый»
«Обманутый». Источник: Instagram

Пожалуй, один из красивейших фильмов в карьере Кирстен Данст. Его действие происходит во время Гражданской войны в США между Севером и Югом. Девушки тогда носили юбки длиной до пола и блузки с высокими воротниками. Рассматривать образы главных героинь ленты – сплошное удовольствие.

Такова она, очень разная и всегда стильная Кирстен Данст. А в индустрии кино уже ходят легенды о ее умении перевоплощаться и проживать жизнь своих героинь.

Ранее мы писали о еще одной привлекательной имениннице Джессике Альбе и ее горячих образах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *