Каковы причины зимней аллергии?

Каковы причины зимней аллергии?

По мнению экспертов, зимняя аллергия может быть связана с образом жизни, так как в холодные дни аллергия усугубляется. Одной из причин, по их словам, является слишком сухой воздух в помещениях, что увеличивает риск инфекций. Эксперты советуют использовать увлажнители для уменьшения сухости воздуха, но в помещении не должно быть слишком влажно, так как бактерии растут при влажности выше 60%. Рекомендуется максимальная влажность до 50%, в противном случае отливка может вызвать чихание или кашель.

Плесень встречается повсюду — на кухне, в ванной, стиральной машине и даже некоторых продуктах питания.

Зимой насморк, чихание и кашель можно рассматривать как признаки простуды, но на самом деле они вызваны аллергией на плесень, которую можно побороть правильно подобранным антигистаминным средством. Выделение спорами воздуха, которые вдыхаются людьми, может вступить в прямой контакт с их кожей, что приведет к аллергической реакции. По оценкам, у 20% страдающих астмой также развилась аллергия на плесень.

В таком случае лучше всего часто проветривать помещения и ограничивать количество растений в доме, поскольку они вызывают влажность и, соответственно, распространение плесени. Влажную одежду также не следует сушить на обогревателе, так как это способствует росту бактерий.

Если вы страдаете аллергией на пылевых клещей, симптомы могут ухудшиться зимой. Это потому, что в помещении больше времени, чем на улице. Порошковые клещи растут особенно в постельных принадлежностях, коврах и мягкой мебели. В помещениях воздух остается, не могут циркулировать и распространяться аллергены. Поэтому мы советуем вам не откладывать и посетить онлайн аптека, чтобы купить средство от этой проблемы.

Многие зимние аллергены также могут привести к аллергическому риниту. Наиболее распространенными симптомами являются кашель, головная боль, зуд и боль в горле, покраснение глаз и раздраженная кожа.

Вам интересно и полезно также знать, что в наше время возможно даже вылечить аллергию. Эту услугу предлагают многие клиники, хотя результат не будет сильно заметен лишь от одной процедуры или посещения медицинского учреждения. Решать вам. Не болейте и будьте здоровы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *