5 способов, как чувствительным людям справиться со стрессом

5 способов, как чувствительным людям справиться со стрессом
Стресс у чувствительных людей, Фото: needpix.com

Люди, которых считают «высокочувствительными», как правило, близко к сердцу воспринимают те или иные вещи. К сожалению, эта повышенная чувствительность может приводить к тревоге и дополнительному стрессу.

5 способов, как чувствительным людям справиться со стрессом
Стресс у чувствительных людей, Фото: needpix.com

Вот что WomanEL советует вам делать, чтобы эта сверхчувствительность не навредила вам:

Установите границы

Когда мы говорим о «границах», мы подразумеваем границы в ваших отношениях. Научитесь говорить другим, что вам нужно и чего вы делать не будете, чтобы другие «не садились вам на голову».

Практикуйте осознанность и медитацию

Вы научитесь быстрее успокаивать своё тело, обращая вспять стрессовую реакцию, а также повысите устойчивость к неожиданным ситуациям, которые заставляют вас испытывать море эмоций.

«Зоны отдыха» для себя

У вас в доме должен быть собственный уютный уголок, где вас никто не побеспокоит. Это можно сделать, добавив несколько элементов, которые, как известно, снимают стресс, таких как успокаивающая музыка и ароматерапия.

Заботьтесь о себе

Как высокочувствительный человек, вы, вероятно, более восприимчивы к разрушительному воздействию недосыпания, плохому питанию и истощению. Вам нужно больше внимания уделять своему сну, есть здоровую еду и заботиться о своем теле.

Знайте свои «болевые точки»

У всех высокочувствительных людей есть свои уникальные проблемы. Попробуйте узнать, что вас больше всего беспокоит, чтобы вы могли избежать этих вещей в своей жизни. Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете в течение дня, и даже ведите дневник стресса, если это необходимо.

Ранее мы также делились дыхательным упражнением, которое поможет вам снять напряжение и расслабиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *