Распространённые причины, почему люди просыпаются среди ночи

Слишком распространённая привычка, которая усугубляет вашу тревогу
Как избавиться от тревоги, Фото: pexels.com

В какой-то момент нашей жизни мы все боремся с эпизодическими приступами бессонницы. Вы обнаружили, что просыпаетесь посреди ночи или не можете заснуть на регулярной основе? Это может указывать на более серьезную проблему.

Распространённые причины, почему люди просыпаются среди ночи
Почему я просыпаюсь среди ночи, Фото: pexels.com

WomanEL собрал для вас распространенные причины, по которым вы просыпаетесь среди ночи:

Депрессия

Исследование 2008 года, опубликованное в «Диалогах в клинической неврологии», показало, что примерно 75 процентов всех людей с депрессией имеют симптомы бессонницы. Подумайте о том, чтобы поговорить с кем-нибудь – другом, членом семьи или терапевтом – о том, что вы чувствуете.

Тревожность

Беспокойство и бессонница очень тесно связаны, что имеет смысл. Когда вы чувствуете беспокойство, трудно расслабиться, не говоря уже о сне.

Апноэ во сне

Если вы храпите, особенно регулярно, поговорите со своим врачом о проверке на наличие апноэ во сне.

Сверхактивная щитовидная железа

Возможно, у вас гипертиреоз? Это состояние возникает, когда организм вырабатывает слишком много гормона щитовидной железы. Что вызывает ускорение различных функций организма и приводит к ощущению нервозности.

Менопауза

Женщины на протяжении менопаузы могут просыпаться в поту, а затем испытывать проблемы с засыпанием. Некоторые просыпаются с ощущением усталости и беспокойства.

Никтурия

Это – формальное название состояния, при котором вы просыпаетесь среди ночи из-за позыва к мочеиспусканию (один и более раз). Некоторые вещи, которые увеличивают риск его развития: возраст, диабет, повышенное потребление кофеина и/или алкоголя перед сном.

Жаркие условия сна

Возможно, проблема в том, что в вашей комнате слишком жарко. Идеальной для сна считается температура 18-22 градусов.

Ранее мы также рассказывали о том, чего никак не стоит делать, если вы не можете уснуть. Эти вещи лишь усугубят проблему!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *