Как укрепить иммунитет, чтобы противостоять болезням: 3 совета, которые работают

Как укрепить иммунитет, чтобы противостоять болезням: 3 совета, которые работают
Как укрепить иммунитет, Фото: pixabay.com

Сама идея о том, что вы можете повысить свой иммунитет каким-то быстрым способом за ночь, на самом деле не работает. Если вы хотите поддерживать свою иммунную систему в боевой форме, вам нужно использовать комплексный, целостный подход.

Как укрепить иммунитет, чтобы противостоять болезням: 3 совета, которые работают
Как укрепить иммунитет, Фото: pixabay.com

Вы не поправите свою иммунную систему за неделю, накачав себя витаминами, как считает WomanEL. Но вы можете помочь ему, сделав определенные изменения в образе жизни:

Продумайте режим сна

Сон – по крайней мере семь часов по ночам – может быть самым важным. У людей, которые спали шесть часов в сутки или меньше в течение одной недели, вероятность простудиться при контакте с вирусом была примерно в четыре раза выше, чем у тех, кто спал более семи часов. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в журнале Sleep.

Сохраняйте спокойствие

Известно, что стресс вызывает выброс кортизола. Когда кортизол высок, ваша иммунная система не так активна. Поэтому подумайте о том, что вам помогает расслабиться. Медитация, тренировка, дыхательные упражнения и т.д.

Тренируйтесь с умом

У людей, которые регулярно занимаются спортом, вырабатывается больше Т-лимфоцитов (разрушителей лейкоцитов), чем у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, как показало недавнее исследование. Они также помогают регулировать гормон стресса кортизол. При повышении его уровня может возникнуть воспаление.

Старайтесь заниматься по 20-30 минут каждый день. Последовательные умеренные упражнения позволяют вашему организму восстанавливаться и укреплять иммунитет быстрее, чем чрезмерные тренировки или их отсутствие.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты должны быть в вашей морозилке, чтобы прожить долгую жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *