5 факторов риска сердечных заболеваний, о которых должна знать каждая женщина

5 факторов риска сердечных заболеваний, о которых должна знать каждая женщина
Факторы риска болезней сердца, Фото: pixabay.com

В буквальном смысле здоровое сердце – это вопрос жизни и смерти. Поэтому, конечно, стоит заботиться о нём, чтобы прожить долгую жизнь.

5 факторов риска сердечных заболеваний, о которых должна знать каждая женщина
Факторы риска болезней сердца, Фото: pixabay.com

WomanEL перечислит вам факторы риска, о которых нужно знать, и то, что вы должны делать, чтобы их предотвратить:

Курение

Курение – огромный фактор риска для здоровья сердца. У женщин, выкуривающих 20 сигарет в день, риск сердечного приступа в шесть раз выше, а у мужчин риск в три раза выше.

Диабет

Если вы страдаете диабетом, есть вероятность, что ваше сердце находится в опасности. Если к диабету привел ваш образ жизни, например, малоподвижный, то вот вам тревожный сигнал: пора увеличить активность!

Высокий уровень холестерина

Он может быть генетическим, но обычно связан с ожирением. Опять же, малоподвижный образ жизни может быть вашим самым большим врагом.

Здоровое питание и поддержание активности необходимы не только для того, чтобы хорошо выглядеть. Они также рекомендуются врачами для предотвращения сердечных заболеваний.

Гипертония

Высокое кровяное давление известно как «тихий убийца». Потому что у него часто нет симптомов. Рекомендуется регулярно проверять артериальное давление.

И, опять же, здоровое питание является ключевым моментом. Ешьте свежие фрукты и овощи; сократите потребление обработанных продуктов с высоким содержанием соли, сахара и масла.

Пожилой возраст

Риск развития сердечных заболеваний резко возрастает, когда женщина находится в постменопаузе. Если в семейном анамнезе имеется преждевременная ишемическая болезнь сердца у членов семьи моложе 55 лет (мужчины) или (65) женщин, либо семейный анамнез имеет высокий уровень холестерина, риск также значительно увеличивается.

Мы мало что можем сделать со старением. Но сосредоточьтесь на регулярных проверках у врача и здоровом образе жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, какая приятная вещь поможет вам улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *