Порезались во время бритья? Неожиданный лайфхак, который остановит кровотечение

Порезались во время бритья? Неожиданный лайфхак, который остановит кровотечение
Как остановить кровотечение после бритья, Фото: pexels.com

Наверное, это случается практически с каждой женщиной – хотя бы раз в жизни после бритья у неё начиналось кровотечение. Что делать в такой ситуации? Как его остановить?

Порезались во время бритья? Неожиданный лайфхак, который остановит кровотечение
Как остановить кровотечение после бритья, Фото: pexels.com

WomanEL нашёл ответ. Оказывается, в этом вам поможет эфирное масло герани. Сейчас вы узнаете, как именно масло герани помогает остановить незначительное кровотечение, а также как вы можете использовать эту информацию в домашних условиях.

Как масло герани помогает остановить кровотечение?

Во-первых, это вяжущее средство. А это значит, что оно может вызывать сокращение кровеносных сосудов. Это замедляет кровоток в этой области и помогает остановить кровотечение.

Второе качество, которое делает масло герани полезным для остановки кровотечения, заключается в том, что оно обладает «кровоостанавливающим эффектом». Это означает, что оно может ускорять свертывание крови.

Благодаря вяжущим и кровоостанавливающим свойствам эфирного масла герани оно уникально подходит для замедления кровотока и ускорения свертывания крови.

Незначительное кровотечение – обычное явление для тех из нас, кто регулярно бреется. Так что вы понимаете, как полезно было бы иметь под рукой это средство!

Что вы можете сделать дома

В следующий раз, когда вы случайно порежетесь во время бритья (или во время работы в саду, при приготовлении пищи или при выполнении каких-либо других действий), возьмите бутылку гераниевого масла. Чистыми руками или ватным тампоном нанесите небольшое количество масла на рану, и вуаля!

В качестве дополнительного бонуса масло герани также может похвастаться антибактериальными и антисептическими свойствами. А эти свойства полезны, когда дело доходит до заживления.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя запрокидывать голову, когда идёт кровь из носа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *