Если вы спите на животе, вот что происходит с вашим телом

Если вы спите на животе, вот что происходит с вашим телом
Вред сна на животе, Фото: pexels.com

Когда вы ложитесь спать, у вас, вероятно, есть предпочтительная поза. Возможно, вы уже слышали, что сон на животе вреден. Но так ли это на самом деле?

Если вы спите на животе, вот что происходит с вашим телом
Вред сна на животе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить некоторые риски для здоровья, которые побудят вас перестать спать на животе.

Чем вреден сон на животе

Сон на животе может оказать некоторое комфортное давление на грудь и живот. Но со временем это может вызвать боль в спине и шее. Это связано с тем, что вес туловища давит на спину, вызывая смещение позвоночника ночью. Поскольку позвоночник находится в центре нервной сети нашего тела, такое смещение также может вызвать отраженную боль во всем теле.

Сон на животе также может затруднять дыхание. Это происходит из-за действия силы тяжести. Для наполнения легких и движения туловища при дыхании потребуется больше энергии.

Сон на животе снижает вероятность храпа и апноэ во сне, но это рискованно. Со временем необходимость повернуть шею набок на подушке может вызвать проблемы с выравниванием и привести к боли.

Хиропрактик Эндрю Банг посоветовал думать о позициях для сна так, как если бы вы не спали. «Представьте, что вы стоите и смотрите в одну сторону в течение двух или трех часов за раз. Длительное напряжение мышц шеи вызывает болезненность», – утверждает он.

Если вы можете спать только на животе, попробуйте это

Если вы абсолютно не можете избавиться от привычки спать на животе, подумайте о том, чтобы подложить под живот мягкую плоскую подушку, чтобы лучше выровнять позвоночник. Сон без подушки под головой также предотвратит неестественное искривление шеи.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно знать о валериане для лечения бессонницы и тревоги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *