3 странные вещи, которые могут произойти с вашим телом весной

3 странные вещи, которые могут произойти с вашим телом весной
Какие болезни обостряются весной, Фото: pexels.com

Наша часть Земли в определенное время года наклоняется к солнцу больше, чем в другие. И это приводит к годовому циклу потепления и похолодания, который дает нам четыре сезона. Этот небольшой наклон имеет большое значение. С наступлением весны растут растения, животные выходят из спячки, птицы мигрируют на север.

3 странные вещи, которые могут произойти с вашим телом весной
Какие болезни обостряются весной, Фото: pexels.com

Ваша голова, ваши волосы, ваши гормоны реагируют на возвращение весны – даже если вы этого не осознаёте. И WomanEL хочет рассказать о некоторых возможных переменах в вашем здоровье.

Весной у вас может появиться аллергия на фрукты

Если у вас весенняя аллергия на такие вещества, как трава или пыльца деревьев, это может сделать вашу гиперреактивную иммунную систему также чувствительной к фруктам. Это называется перекрестной реакцией и происходит потому, что некоторые фрукты и овощи содержат белки, похожие на белки аллергенной пыльцы.

Например, люди, заболевшие сенной лихорадкой от пыльцы трав, так же могут реагировать на помидоры, персики или картофель. Аллергия на березу или ольху обычно вызывает аллергию на яблоки, сельдерей или вишню. Вы можете избежать этой проблемы, очистив или приготовив фрукты перед тем, как съесть их.

Вы можете заболеть «грозовой астмой»

«Грозовая астма» – это задокументированное явление во всем мире, при котором грозы иногда вызывают такой всплеск случаев астмы, что больницы переполняются. Симптомы астмы вызывает не сам шторм, а пыльца в воздухе, особенно пыльца трав.

Нисходящие потоки шторма переносят крошечные аллергены на уровень земли, а их небольшой размер позволяет им проникать глубже в дыхательную систему при вдыхании. Это вызывает симптомы у людей, страдающих аллергией.

Весна и алкоголь несовместимы

Если стакан вина вызывает чихание, насморк или другие симптомы аллергии, возможно, алкоголь усугубляет вашу весеннюю аллергию. Люди с существующими респираторными проблемами, такими как аллергия или астма, чаще испытывали это явление. Заложенный нос был наиболее частым симптомом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом диабета на ногах не стоит упускать из виду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *