Безобидный симптом во время ходьбы, который является признаком деменции

Эксперт по долголетию раскрыл ошибки, из-за которых люди не доживают до 100 лет
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: pexels.com

Насколько хорошо вы передвигаетесь с возрастом, может зависеть от множества факторов. К примеру, хорошо ли вы заботитесь о своем теле и не получили ли травмы.

Безобидный симптом во время ходьбы, который является признаком деменции
Симптомы деменции, Фото: pexels.com

Но, оказывается, определенная вещь во время ходьбы также может быть индикатором здоровья вашего мозга. WomanEL спешит вас о ней предупредить:

Как распознать деменцию

Исследование 2018 года опубликовали в Журнале Американского гериатрического общества в марте 2018 года. Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона и Ноттингемского университета проанализировала данные, собранные у 3932 людей. Все они были старше 60 лет и участвовали в Английском лонгитюдном исследовании старения.

Команда учёных следила за скоростью ходьбы участников: в период с 2002 по 2003 год и снова в 2004-2005 годах. Они выполняли ежегодную оценку здоровья, чтобы выяснить, не поставили ли им диагноз деменцию.

Затем исследователи сравнили скорость ходьбы с результатами ежегодных наблюдений. Они обнаружили, что среди участников, которые замечали у себя более медленную скорость ходьбы, увеличилось количество диагнозов деменции.

Кроме того, результаты показали, что участники, которые медленно принимали решения во время тестов, также были более склонны к деменции.

В конечном итоге исследователи пришли к выводу, что как пожилые люди с медленной скоростью ходьбы, так и те, у кого наблюдается замедление в принятии решений, подвержены повышенному риску развития деменции.

Снижение скорости ходьбы ответственно за последующее замедление когнитивных функций? Команда не сделала такой вывод.

Ранее мы также рассказывали о том, какой первый признак деменции возникает задолго до диагноза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *