Генеральный директор Moderna рассказал, когда пандемия закончится навсегда

Генеральный директор Moderna рассказал, когда пандемия закончится навсегда
Когда закончится пандемия, Фото: unsplash.com

Пандемия COVID-19 перевернула нашу жизнь вверх дном. У многих это вызвало чувство замешательства или безнадежности относительно того, когда мы, наконец, сможем избавиться от вируса.

Генеральный директор Moderna рассказал, когда пандемия закончится навсегда
Когда закончится пандемия, Фото: unsplash.com

Но недавно Стефан Бансель, генеральный директор биотехнологической компании и производителя вакцин Moderna, дал свой собственный прогноз относительно даты завершения пандемии. WomanEL хочет поделиться с вами его мнением.

Стоит ли ожидать завершения пандемии в ближайшее время?

Весенний прогресс свёлся на нет летними скачками, вызванными вариантом Дельта. И некоторые эксперты изменили свои первоначальные сроки относительно того, когда COVID-19, наконец, может быть под контролем.

Но в интервью 23 сентября Бансель сказал, что прогресс есть и вскоре вакцины станут доступны для всех во всем мире благодаря увеличению производства. Его спросили о том, сколько времени потребуется для того, чтобы пандемия закончилась и жизнь вернулась в нормальное русло в результате этого развития. Он ответил: «На сегодняшний день, полагаю, через год».

Бансел объяснил, что пандемия, вероятно, замедлится, поскольку все больше населения подвергнется воздействию вируса. «Те, кто не получит вакцину, получат иммунизацию естественным путем, потому что вариант Дельта очень заразен. Таким образом, мы окажемся в ситуации, аналогичной ситуации с гриппом», – предсказал он.

Естественный иммунитет может в конечном итоге помочь замедлить распространение COVID. Но генеральный директор посоветовал тем, у кого есть доступ к прививкам, сделать их для собственной безопасности. «Вы можете сделать прививку и хорошо провести зиму. Или вы не сделаете этого и рискуете заболеть и, возможно, даже оказаться в больнице», — предупредил он.

Ранее мы также рассказывали о том, как определить, был ли у вас COVID-19, ведь тесты на антитела не всегда точны!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *