Лучшее время дня для визита к врачу – не то, что вы думаете

Лучшее время дня для визита к врачу – не то, что вы думаете
В какое время лучше записаться на прием к врачу, Фото: pexels.com

Вписать визит к врачу в свой плотный график может быть немного сложно. Некоторые врачи предлагают записаться на приём на выходных, что очень удобно. Но, к сожалению, это не всегда возможно.

Лучшее время дня для визита к врачу – не то, что вы думаете
В какое время лучше записаться на прием к врачу, Фото: pexels.com

Самый первый совет – приходите на прием пораньше, чтобы не ждать. Некоторые врачи назначают более одного пациента одновременно. Если вы придёте первым, вы пропустите ожидание. Время вашего визита также может повлиять на качество вашего лечения. Итак, когда лучше всего обратиться к врачу? Вот что хотел бы рассказать WomanEL по этому поводу.

Лучшее время для посещения врача

Понедельники переполнены пациентами, которые болели все выходные и хотят, чтобы их сейчас же осмотрели. Пятницы переполнены людьми, которые не хотят болеть все выходные (или не хотят, чтобы их ребенок болел все выходные) и хотят вылечиться сейчас.

По словам доктора Камала Рамани, врача общей практики из Манхэттена, лучший способ записаться на прием с минимальным временем ожидания – это пойти вразрез с тем, чего хочет большинство людей.

Середина недели может быть менее напряженной для врачей и, следовательно, лучше для пациентов.

Что касается времени приёма, то в 10 утра полно людей. Это также верно и для 14 часов дня, когда люди выделили время на приём к врачу во время обеденного перерыва.

Рамани советует выбирать утреннее время (ранее 10), так как в это время вы будете меньше всего ждать, когда вас примет врач.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы ранние признаки инсульта. О них нужно знать и молодым!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *