Как понять, COVID-19 у вас или обычная простуда: перечислены отличительные симптомы

Как понять, COVID-19 у вас или обычная простуда: перечислены отличительные симптомы
Как отличить простуду от COVID-19, Фото: unsplash.com

По мере приближения к зимнему сезону нам может быть интересно, как отличить простуду от COVID-19. К сожалению, эксперты предупреждают, что симптомы у обоих схожи, что может вызвать путаницу. Итак, давайте сначала рассмотрим, чем они похожи. Оба вируса могут передаваться от человека к человеку. Простуда или COVID-19 могут вызвать следующие симптомы: кашель, боль в горле и насморк. Обратите внимание, что когда дело доходит до кашля, COVID-19 характеризуется сухим кашлем.

Другие симптомы, которые могут возникнуть при любом из них, но которые реже связаны с простудой, включают: мышечные боли, усталость и потеря вкуса или запаха. Потеря вкуса или запаха у людей с простудой может быть результатом заложенности носа, – пишет WomanEL.

Так в чем же отличия?

Симптомы, которые не связаны с простудой, но сильно связаны с COVID-19, – это диарея, тошнота и рвота. Кроме того, лихорадка тесно связана с COVID-19 и редко связана с простудой.

Еще одно важное различие – это когда начинают появляться симптомы. Симптомы COVID-19 обычно появляются через 10-14 дней после заражения, тогда как симптомы простуды обычно появляются через 1-3 дня после заражения.

Когда обращаться за медицинской помощью

Люди с легкими симптомами COVID-19 могут рассчитывать на выздоровление и дома. Симптомы COVID-19, указывающие на неотложную медицинскую помощь, включают затрудненное дыхание, боль или давление в груди, спутанность сознания, бледность или серую кожу, а также посинение губ или ногтевого ложа.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у половины людей, получивших Pfizer, меньше антител.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *