Беда с сердцем: один симптом, который вы никогда не должны игнорировать

Беда с сердцем: один симптом, который вы никогда не должны игнорировать
Признак болезни сердца, Фото: pexels.com

Проблемы с сердцем варьируются от проблем с ритмом, заболеваний клапанов, сужения сосудов и осложнений во внешней оболочке, проблемы с сокращением и расслаблением. Причины зависят от типа вашего сердечно-сосудистого заболевания и могут усугубляться такими факторами, как возраст, пол и семейный анамнез.

Хотя симптомы проблем с сердцем проявляются не у всех, не игнорируйте эти проблемы, так как они могут указывать на серьёзные проблемы или перерасти в них, особенно если их не принимать во внимание. WomanEL расскажет об одном таком признаке.

Боль в груди

  • Ваша грудная клетка состоит из множества органов и тканей, каждая из которых может причинять вам дискомфорт. К ним относятся ваше сердце, лёгкие, рёбра и нервы.
  • У вас также может быть боль в спине, шее или желудке, которая иррадиирует, как будто она исходит из груди.
  • Наиболее частой причиной болей в груди является стенокардия. По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), стенокардия является признаком ишемической болезни сердца. Вы чувствуете, будто кто-то сдавливает вашу грудь.
  • Другие потенциальные причины боли в груди включают закупорку или разрыв лёгочной артерии, инфекцию, суженный клапан и воспаление.
  • Не связанные с сердцем причины боли в груди включают панические атаки и гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ).

Боль в груди ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, даже если вы на 100% уверены в её источнике. Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если боль внезапная, мучительная или простреливает челюсть или левую руку.

Вызовите скорую помощь, если вы испытываете одышку, головокружение, тошноту или рвоту с болью в груди, или если у вас ранее диагностировали болезнь сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, на какую болезнь указывает появление сильных болей в спине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *