Что такое аура при мигрени: и как не перепутать данный симптом с инсультом

Что такое аура при мигрени: и как не перепутать данный симптом с инсультом
Как распознать мигрень, Фото: wikimedia.org

Мигрень — это не просто типичная головная боль — это на самом деле неврологическое заболевание с различными типами, стадиями и симптомами. Хотя это может включать пульсирующую головную боль, мигрень также может включать такие симптомы, как чувствительность к звуку и свету, тошнота, покалывание и даже временная потеря зрения.

В некоторых случаях мигрень сопровождается аурой, представляющей собой набор симптомов, которые могут повлиять на ваше тело, речь и чувства. Обычно это предупреждение о том, что начинается мигрень, и его даже можно принять за инсульт, как выяснил WomanEL.

Что нужно знать об аурах при мигрени

Ауры могут быть пугающими. Но если вы склонны к мигреням, заранее зная об аурах, вы сможете узнать о надвигающейся мигрени и составить план лечения симптомов.

Как распознать ауру при мигрени?

Ауры обычно длятся около 20-60 минут и могут включать в себя странные симптомы. Это – неспособность говорить чётко, ощущение покалывания на одной стороне тела и видение зигзагов, искр и ярких точек перед глазами.

Ауры не обязательно возникают при каждой мигрени. Что делает их особенно интересными для врачей и исследователей.

Считается, что аура мигрени вызвана электрической волной, которая проходит через мозг. Часть мозга, в которой возникает электрическая волна, определяет тип ауры, которую вы будете ощущать.

До 99% всех аур влияют на зрение и поэтому квалифицируются как визуальные ауры. Несмотря на то, что зрительные ауры распространены, они могут вызывать широкий спектр симптомов, таких как затуманенное зрение, слепые пятна, вспышки яркого света и ощущение, что вы видите под водой.

Способы их лечения

  • Хотя лекарства от мигрени, которая может быть хронической, не существует, приём лекарств при первых признаках мигрени важен для уменьшения симптомов.
  • Обезболивающие могут помочь уменьшить боль.
  • Существуют также лекарства, отпускаемые по рецепту, которые могут помочь предотвратить возникновение мигрени, которые принимаются на регулярной основе.
  • Альтернативные методы лечения включают лежание в тёмной комнате, наложение холодного компресса на лоб, массаж кожи головы и методы релаксации.

Если вас беспокоит то, что вы не знаете, в чём отличие инфаркта и инсульта, мы рассказывали, как, наконец, научиться их различать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *