Глупая ошибка во время бритья ног, из-за которой у вас всегда появляются порезы

Глупая ошибка во время бритья ног, из-за которой у вас всегда появляются порезы
Ошибки, которых следует избегать при бритье ног, Фото: pexels.com

Бритьё ног может быть непростой задачей. Если вы не будете осторожны, вы можете легко получить царапины, порезы и ожоги от бритвы. Одна из самых распространённых ошибок, которую совершают люди во время бритья, — это забывание отшелушить кожу.

Если вы не отшелушиваете ноги перед бритьем, у вас больше риска получить царапины и порезы. Отшелушивание помогает удалить омертвевшие клетки кожи и другие загрязнения с поверхности кожи, которые могут засорить бритву и затруднить гладкое бритье. Чтобы отшелушить ноги перед бритьем, используйте мягкий скраб или мочалку в душе, – советует WomanEL.

Каких ещё ошибок следует избегать при бритье ног

Использование тупой бритвы является другой наиболее распространённой причиной порезов и ожогов от бритвы. Когда ваша бритва затупилась, она может вызвать раздражение кожи. Чтобы избежать этого, обязательно используйте острую бритву.

Важным является направление, в котором вы бреете ноги

Когда вы бреете ноги, также важно брить по направлению роста волос. Бритьё против них может вызвать раздражение кожи. Если вы не уверены, в каком направлении растут волосы на ногах, попробуйте бриться обоими способами и посмотрите, какой из них лучше.

Как добиться наилучшего результата от бритья

  • Если вы хотите избежать раздражения от бритвы, обязательно используйте крем для бритья или другое средство, чтобы создать барьер между бритвой и кожей.
  • Самыми безопасными альтернативами крему для бритья являются кондиционер для волос, кремовый лосьон для тела и гель алоэ вера.

Не бойтесь говорить о деликатной теме секса со своим врачом. Мы ранее обсуждали, почему врачи просят сообщать о половых связях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *