Кардиолог назвал 3 лучших способа предотвратить заболевания сердца

Всем нам необходимо это сделать! Усім нам потрібно це зробити!
Кардиолог назвал 3 лучших способа предотвратить заболевания сердца
Как защитить здоровье сердца, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

Как вы можете позаботиться о здоровье своего сердца? Возможно, вы сразу же думаете о кардиотренировках, чтобы разогнать кровь и тренировать сердечные мышцы, или, может быть, о чистой средиземноморской диете, чтобы предотвратить образование бляшек в артериях.

Однако, по словам сертифицированного кардиолога Майкла Тваймана, который занимается профилактикой и ранним выявлением сердечных заболеваний, есть ещё несколько недооценённых привычек, о которых следует помнить. WomanEL делится с вами его простыми советами.

Получайте достаточное количество сна

«Самый важный показатель — это то, насколько хорошо вы спите», — говорит Твайман. «Это когда ваши митохондрии восстанавливаются. Если вы не лечите свои митохондрии ночью, почти не имеет значения, насколько хорошо вы едите или сколько вы тренируетесь».

Когда вы спите, ваше тело переходит в «режим восстановления», сосредотачивается на омоложении клеток, а мозг вымывает отходы. Это похоже на то, как будто вы заряжаете свои батареи на долгий день вперёд, и, по словам Тваймана, эта перезарядка необходима для здоровья митохондрий (и сердечно-сосудистой системы).

Твайман утверждает, что вы должны засыпать через три-четыре часа после захода солнца.

Получайте достаточно белка в рационе

  • Вы, вероятно, знаете, что слишком много красного мяса связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний, в зависимости от вашей биологии. Вот почему многие эксперты рекомендуют есть растительную пищу, если у вас более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее «получение достаточного количества белка имеет решающее значение», — говорит Твайман.
  • «Вам нужно сосредоточиться на цельном пищевом белке, если это возможно», — продолжает он. Пример – яйца и рыба.
  • Твайман также большой сторонник жирных кислот Омега-3 для здоровья сердца, поэтому рекомендует отдавать предпочтение холодноводной рыбе, такой как лосось, скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь.

Чаще бывайте на солнце

Доктор рекомендует получать естественный яркий свет утром. Ходите на прогулку, занимайтесь йогой на свежем воздухе или даже просто открывайте окно, чтобы впустить солнце в квартиру. Вам важно настроиться на естественный источник света.

Хотите ещё больше защитить сердце от болезней? Узнайте, какой витамин вам для этого нужен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *