Лучше чистить зубы до или после завтрака? Ответ известного дантиста

Узнайте, как правильно будет для ваших зубов. Дізнайтесь, як правильно буде для ваших зубів.
Лучше чистить зубы до или после завтрака? Ответ известного дантиста
Когда чистить зубы утром, Фото: pexels.com

Хотя чистка зубов иногда может показаться рутиной, она необходима для здоровья полости рта. Современное питание, которое часто состоит из обработанных пищевых продуктов и рафинированного сахара, может негативно повлиять на наши зубы и десны.

К счастью, чистка зубов может помочь избавиться от вредных бактерий изо рта и предотвратить заболевания десен, инфекцию и кариес. Со всеми преимуществами чистки зубов вы можете захотеть чистить зубы как можно чаще. Но когда это делать утром? В этом вопросе и покопался WomanEL.

Лучше чистить зубы утром до или после еды?

Лучшее время для чистки зубов — сразу после пробуждения. «Чем скорее, тем лучше!», – говорит стоматолог из Нью-Йорка, доктор Даниэль Рубинштейн. «Вы должны избавиться от бактерий, которые появились во рту за ночь. Если вам нужно почистить зубы после утренней чашки кофе, лучше подождать 30 минут. Так вы не навредите эмали ваших зубов».

Чем лучше чистить зубы?

«Натуральные альтернативы зубной пасте и жидкости для полоскания рта, такие как полоскание рта маслом и пероральные пробиотики для поддержания здорового микробиома полости рта и общего самочувствия, всегда являются лучшим вариантом», — говорит доктор Даниэль.

Он также рекомендует пользоваться зубной нитью, ирригатором и полоскать рот не содержащей спирта жидкостью для полоскания рта, потому что она не сушит рот. В тех случаях, когда у вас ничего нет под рукой, доктор Даниэль рекомендует полоскать рот небольшим количеством воды, так как это помогает сбалансировать рН полости рта.

Не переусердствуйте

Когда вы чистите зубы слишком усердно или слишком много раз в день, вы рискуете испортить зубную эмаль, сделать зубы более чувствительными и даже рискуете рецессией дёсен.

Как понять, что у вас есть аутоиммунное заболевание? Мы как раз делились признаками, которые указывают на него.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *