Если не сделать следующее после массажа, он принесёт вам меньше пользы

Вы, скорее всего, даже не догадывались об этом. Ви, мабуть, навіть не здогадувалися про це.
Если не сделать следующее после массажа, он принесёт вам меньше пользы
Почему нужно пить воду после массажа, Фото: pexels.com

Представьте себе: у вас только что был самый роскошный массаж. Вы идёте к стойке регистрации, чтобы встретить улыбающегося массажиста. Когда она берёт вашу карточку, она также вручает вам бутылку с водой и призывает вас выпить.

Зачем вам нужно пить воду после массажа? WomanEL расскажет о неожиданных преимуществах.

Развеем популярный миф

Ходят слухи, что питьё воды после массажа может помочь нашему организму избавиться от токсинов, высвобождаемых из мышц во время массажа. Однако Американская ассоциация массажистов настаивает на том, что это не более чем широко распространённый миф. На самом деле, нет никаких научных доказательств того, что во время массажа вообще выделяются какие-либо «токсины».

И всё же делать это нужно после массажа

У массажа есть длинный список преимуществ для здоровья. Но, если мы не принимаем надлежащих мер предосторожности, мы можем чувствовать себя довольно обезвоженными.

  • Во время массажа жидкость, которая поддерживает наши ткани эластичными и губчатыми, буквально «выдавливается» в нашу систему кровообращения и в конечном итоге высвобождается через мочеиспускание. Питьевая вода после массажа позволяет восполнить утраченное — как после напряжённой тренировки.
  • Когда наши мышцы напряжены и сжаты, метаболическим отходам может быть труднее добраться до лимфатической системы. Массаж не только помогает снять напряжение, которое удерживает метаболические отходы в застое, но также стимулирует лимфатическую систему, которая в конечном итоге выводит отходы через нашу мочу, стул или пот. Наполняя себя водой после массажа, мы даём нашей лимфатической системе соки, необходимые для движения, что укрепляет нашу иммунную систему и увеличивает пользу от массажа.

Хотите избавиться от растяжек на коже с помощью крема? Сейчас вы узнаете, есть ли от них вообще польза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *