Самые глупые методики по похудению, которые являются обычной аферой

Это просто выкачка денег! Никогда не следуйте этим советам. Це просто викачування грошей!
Самые глупые методики по похудению, которые являются обычной аферой
Крупнейшие аферы с потерей веса всех времен, Фото: pexels.com

Похудеть — задача не из легких. Найти время для физических упражнений и правильного питания, одновременно сбалансировав повседневную жизнь, может оказаться настоящей проблемой. Возможно, именно поэтому так легко стать жертвой любых методов и продуктов, гарантирующих потерю веса за одну ночь.

К сожалению, мошенничество с потерей веса существует примерно столько же, сколько желание человечества похудеть. WomanEL хочет вас предостеречь и расскажет о некоторых из самых больших афер по снижению веса всех времен.

Пластыри для похудения

Это – большие клейкие пластыри, которые якобы способствуют снижению веса. Но они до сих пор не одобрены экспертами из-за отсутствия доказательств их эффективности, а также опасностей их использования.  Некоторые пластыри содержат ингредиент эфедры, который потенциально повышает риск таких проблем, как сердечный приступ, судороги и инсульт.

Добавки для сжигания жира

  • Возможно, самая большая афера в индустрии похудения, которая продолжает процветать, — это таблетки для сжигания жира, содержащие сомнительные ингредиенты, которые могут нанести вред вашему здоровью.
  • Теоретически таблетки для сжигания жира работают для снижения веса за счёт ускорения метаболизма и сдерживания аппетита.
  • Тем не менее ингредиенты, которые включают белок, могут иметь неприятные последствия, если потреблять их слишком много. Во-первых, организму трудно расщеплять белок, что, в свою очередь, может привести к увеличению веса. Таблетки также содержат кофеин, который может вызвать нервозность, бессонницу и учащенное сердцебиение.

Детокс-чаи

  • Основным ингредиентом многих из этих чаев для похудения является кофеин, который действует как естественное мочегонное средство, избавляющее организм от отходов, заставляя вас чаще мочиться. Подобно слабительным, употребление детокс-чая может помочь вам сбросить вес из-за воды.
  • Тем не менее чрезмерное употребление детокс-чая может обезвожить вас и повредить работу желудочно-кишечного тракта.

Магнитные украшения

Различные виды магнитных колец, серёжек и браслетов продавались как средства для повышения метаболизма и похудения. По-видимому, магниты в этих ювелирных изделиях ложно рекламируются, чтобы увеличить ваш метаболизм за счёт северного полюса магнита. Это создаёт впечатление, что, если у вас есть эти безделушки, вы можете сжигать больше калорий в течение дня.

Но нет никаких научных доказательств или исследований, подтверждающих их предполагаемую эффективность.

Помните, как резко похудела Ким Кардашьян для Met Gala? Вот какая диета ей в этом помогла.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *